Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

Мобильный Интернет: будущее за IPv6

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Rozor  21 мая 2008
Просмотров: 1748 | Комментариев: (0)
Мобильный Интернет: будущее за IPv6

"Правительства различных государств совместно с представителями бизнеса, объединили усилия для решения проблемы нехватки IP-адресов, обусловленной быстро растущим числом пользователей сети Интернет", - сообщается в отчете Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

Согласно представленной информации, на данный момент задействовано 85% доступных IP-адресов. При таких темпах роста числа пользователей лимит адресов будет полностью исчерпан к 2011 году – начиная с этого момента новые абоненты и владельцы мобильных устройств не смогут подключиться к сети интернет.

По мнению экспертов, решением сложившейся проблемы может стать Internet Protocol version 6 (IPv6), который в состоянии обеспечить почти неограниченное количество адресов, а также позволит развернуть новые Интернет-сервисы. Постепенный переход от используемого сегодня Интернет-протокола IPv4 к IPv6 планируется начать уже в ближайшее время.

Мобильный Интернет: будущее за IPv6

Сами провайдеры пока с большой неохотой воспринимают призывы к переводу сервисов на IPv6 – ведь подобные мероприятия связаны с определенными затратами. И здесь, как предполагается, стимулирующую роль могут сыграть госструктуры, выступив в качестве наиболее крупных пользователей сервисов на базе IPv6.

Как и в любом начинании, в деле развертывания IPv6-сервисов уже имеются свои лидеры. Например, японская телекоммуникационная компания NTT использует протокол IPv6 для объединения в единую компьютерную систему тысяч датчиков землетрясений, которая отправляет предупреждения о возможном землетрясении непосредственно в программы телевидения. Эта система требует миллионов адресов и не смогла бы функционировать на обычных Интернет-технологиях, но успешно работает, благодаря IPv6.

Правительство США установило июнь 2008 года как конечный срок, к которому Интернет-сеть каждой правительственной организации должна быть совместима с протоколом IPv6. Европейская Комиссия также основала исследовательский проект, призванный найти пути ускорения модернизации Интернет-сетей в этом направлении.

Корея планирует завершить переход на IPv6 сетевого оборудования общественных институтов к 2010 году.

Правительство Китая начало развертывание IPv6-сети нового поколения (China Next Generation Internet), запуск которой в тестовом режиме планируется уже в этом году – на Олимпиаде 2008 в Пекине. В частности, в рамках Олимпиады будет протестирована работа по протоколу IPv6 систем охраны и мобильных устройств.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.