Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

Предварительный обзор Sony Ericsson Spiro и Sony Ericsson Zylo

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Moderator  20 апреля 2010
Просмотров: 4729 | Комментариев: (7)
Предварительный обзор Sony Ericsson Spiro и Sony Ericsson Zylo

Предварительный обзор Sony Ericsson Spiro и Sony Ericsson Zylo

Встречайте предварительный обзор от RomeoWhite (MForum.ru) двух музыкальных телефонов серии Walkman – Spiro (W100) и Zylo (W20)...
 
Spiro будет дополнять линейку бюджетных телефонов до 5 тысяч рублей, а Zylo - бороться с конкурентами в сегменте от 7 до 8 тысяч рублей. Кроме музыкальных возможностей (модель Zylo может похвастаться lossless-поддержкой музыки во FLAC формате), телефоны обеспечивают удобство работы с крупнейшими западными социальными сетями, такими как Twitter, Facebook.
 

 

 

Данные о комплектации:

- Телефон
- Аккумулятор
- Карта памяти microSD 4 Гб (Zylo) и 2 Гб (Spiro)
- Наушники
- Переходник microsd Adapter Sony Ericsson CCR-80 (CardReader)

Нельзя исключить, что комплект поставки будет пересмотрен. Но пока что его планируется сделать таким, каким мы его вам представляем.

 

Внешний вид

 

 

 
Zylo будет представлен на рынке в нескольких цветовых решениях: Jazz Black (Черный), Chacha Silver (Серебристый) и Swing Pink (Розовый). Задняя крышка, лицевая часть и боковые поверхности получат один из вариантов расцветки. Если цвет телефона будет черный, то материал корпуса - матовый софттач, в случае с розовым и серебристым цветом – приятный на ощупь глянцевый софттач.

 

 

 

 

Боковой кант – металл, защита дисплея от царапин – пластик.
Телефон удобно лежит в руке благодаря фирменному дизайну human curvature под изгиб человеческой руки. Размеры не большие, не маленькие - 103 x 52 x 11.5 (16) мм, вес чуть выше среднего - 115 грамм. Корпус не скрипит, задняя крышка не люфтит, механизм слайдера качественный - мягкий и с доводкой.

 

 

 
Zylo и Nokia 5610
 
Zylo и Nokia 5610
 
Zylo и Gsmart s1205
 
Zylo и Gsmart s1205
 
Spiro
 
Spiro так представлен в нескольких цветовых решениях:

- Contrast Black: лицевая часть - белый глянцевый пластик, кант навигационной кнопки – черный, задняя крышка – черный, матовый софттач.
- Sunset Pink: лицевая часть - розовый глянцевый пластик, кант навигационной кнопки – розовый, задняя крышка – розовый, матовый софттач.
- Spring Green: лицевая часть - белый глянцевый пластик, кант навигационной кнопки – зеленый, задняя крышка – зеленый, матовый софттач.
- Stealth Black: лицевая часть - черный глянцевый пластик, кант навигационной кнопки – белый, задняя крышка – черный, матовый софттач.

Spiro компактный - 92 x 48 x 16.75 мм, и вес у него поменьше - 90 граммов. 
 
 
Zylo и Nokia 5610
 
Zylo и Nokia 5610
 
Клавиатура

У Zylo она из полупрозрачного, приятного на ощупь пластика, утоплена в корпус, но при этом выпуклая. Клавиши расположены плотно, ход небольшой, но в целом клавиатура комфортна. Цвет клавиатуры повторяет расцветку телефона.

Клавиатура Spiro из матового, приятного на ощупь пластика, утоплена в корпус. Клавиши стоят близко друг к другу, их ход минимальный, но не дискомфортный. Расцветка клавиатуры повторяет расцветку телефона.
 
 
Кнопки и разъемы

Zilo:
 
Zilo
 
На лицевой стороне больших размеров экран, над ним разговорный динамик, под ним – функциональные и навигационные клавиши. Верхние («функции» и «назад») - тонкие и маленькие, на пару миллиметров возвышаются над корпусом, нижние (многофункциональная и «удалить») - круглые и маленькие, они возвышаются над корпусом на пару миллиметров. Клавиши «Вызов» и «Отбой» большие, круглые и вогнутые. Навигационный джойстик – 4-х позиционный, с углублением под кнопку «Ок» / «Play» / «Pause».
 
 

 

На правом боку расположена круглая пластиковая кнопка «Walkman», выше – регулировка громкости. Обе немного возвышаются над корпусом.

 

 

 

 

На левом боку размещен Fast-port, а ниже - отверстие для крепления ремешка. Микрофон под клавиатурой, ниже клавиши с цифрой «4».

 

 

 

 

Под задней крышкой вверху модуль камеры, ниже продольное отверстие, где прячется динамик.

 

 

 

Spiro:

 


 

 

 

 
На лицевой стороне - небольших размеров экран, над ним разговорный динамик, а под ним функциональные и навигационные клавиши. Они условно разделены на три группы: слева – клавиша «функции», «вызов» и многофункциональная; по центру – навигационная с центральной «Ок»; слева – «назад», «отбой» и «удалить». Все клавиши практически утоплены в корпус.
К кнопкам «вызов» и «отбой» придется некоторое время привыкать, уж очень они компактные. С непривычки возможны ошибочные нажатия.

На нижнем торце есть отверстие для крепления ремешка, а микрофон, возможно, расположен в верхней части слайдер-системы.
 
 

 

На правом боку Spiro есть длинная клавиша регулировки громкости, которая утоплена в корпус.

 

 

 

 

На верхнем торце – разъем 3.5 мм для подключения гарнитуры или наушников.

 

 

 

 

На левом боку разъем microUSB.

 

 

 

 

На задней крышке вверху находится камера, внизу – продольное отверстие, где прячется динамик.

 

 

 
Аккумулятор
 

 

 

 

 

 
В телефоне Zylo установлен литий-ионный аккумулятор BST-39 емкостью 900 мА*ч. По заявлениям производителя, его должно хватить на 4 часа в режиме разговора и до 26 часов в режиме проигрывания музыки.

А в Spiro – литий-полимерный BST-33 емкостью 1000 мА*ч. По заявлениям производителя, его должно хватить на 4 часа 30 минут в режиме разговора и до 20 часов в режиме прослушивания музыки.
 
 
В модели Zylo «симка» и карта памяти microSD находятся под крышкой, а в Spiro «симка» крепится под аккумулятором.
 
Дисплей

В обеих моделях использован дисплей с одинаковым разрешением 240 х 320, цветовой палитрой в 262 тысячи оттенков, по технологии TFT. Но, дисплеи различаются по диагонали: у Zylo экран в 2.6 дюйма, в Spiro – 2.2 дюйма.
Обе модели не блещут широкими углами обзора, при наклоне цвета инвертируются. В обычном расположении экрана цвета и яркость – неплохие, разве что контрастность не высока.
 
Фотокамера

 

 

 

 
 
В телефоне Zylo установлена 3.2 мегапиксельная камера с фиксированным фокусом и следующими функциями:

- Geo-tagging – в информации фотографии сохраняются координаты места, где вы их сделали.
- отправка изображений в веб-журнал - потребуется всего несколько секунд для размещения снятых фотографии в сети.
- Photo fix - улучшение качества изображения. С помощью данной функции можно регулировать контрастность и баланс белого после того, как вы сделали снимок.
- фотоканалы - подпишитесь на фотоканалы, воспользовавшись фотоблогом друга.

Spiro оснащен достаточно скромной камерой в 2 мегапикселя и без дополнительных функций, которые есть у Zylo.

В телефонах есть возможность масштабирования картинки в два раза, поддерживается запись видео.
Интерфейс камеры стандартный, такой же, как в C510.
 
 
Меню
 
 
Spiro построен на той же платформе, что и предыдущие бюджетные модели телефонов. Изменений в интерфейсе нет. В ходе небольшого знакомства, проблем с навигацией, работой плеера и другими функциями – не было.
 
 
В Zylo на рабочем столе отображаются виджеты Твиттера, Фейсбука, шагомер и интересная "фишка" – виртуальный друг или подруга. На экране появляется анимированная картинка - девочка или парень (в настройках можно выбрать до 3-х персонажей). В зависимости от того, что происходит с телефоном, они по-разному реагируют. Что-то типа "тамагочи". Например, при входящем коротком сообщении, анимированные герои указывают на соответствующую иконку, если играет музыка, то подтанцовывают.
 
 

Поскольку в Zylo установлен акселерометр, то при наклоне телефона виртуальная фигурка начинает отклонятся в сторону, а если потрясти Zylo, у нее начинает кружиться голова. А в игре Dance можно, так скажем, «прокачивать» персонажей, набирая очки. Если набрать определенное количество очков, появится возможность переодеть героя. Интересно, забавно и весело!

 
 
Сообщения

В Spiro и в Zylo есть возможность отправки коротких сообщений и MMS, предиктивный ввод текста, сеансы чата. Кроме того, Zylo умеет работать с электронной почтой, с Exchange ActiveSync® и со службой мгновенных обменов сообщений.

Мобильный интернет

В телефоне Spiro установлен браузер Obigo™ Q7, а в Zylo - NetFront™. Так же Zylo поддерживает Web-каналы, закладки и поиск в Google, а Spiro – только закладки.
Коммуникации

В обоих телефонах есть модуль Bluetooth с поддержкой стерео режима (A2DP), USB 2.0

Память

В телефоне Zylo - 260 Мб встроенной памяти и карточка 4 Гб microSD (подойдут карточки до 16 Гб). В Spiro – всего 5 Мб встроенной памяти, в комплект с телефоном идет карточка 2 Гб.

Приложения

А вот приложений в обоих телефонах действительно много.
 
Из стандартных:

- секундомер
- будильник
- задачи
- календарь
- режим Flight mode
- таймер
- функция подсветки (у Spiro)
- телефонная книга
- калькулятор
- заметки.

 

 

 
Из уникальных функций - Shake Control (управление встряхиванием) на базе встроенного в аппарат датчика движения. Компания Sony Ericsson давно интегрирует эту технологию в аппараты линии Walkman. С помощью Shake Control пользователь может движением руки переключать радиостанцию или переключиться на другую песню. Также можно увеличивать или уменьшать громкость – стоит только зажать клавишу Walkman и наклонить или поднять телефон.
Функция Sense Me – уникальная особенность телефонов Walkman, если заливать композиции в телефон с помощью функции MediaGo , то каждая мелодия будет анализироваться "по настроению". В дальнейшем, вы можете доверить Sense Me подбор композиций, и эта функция будет создавать логические цепочки, например, воспроизводить что-то медленное и спокойное, если телефон лежит без движения (например, вы ждете кого-то), или переключаться на что-то ритмичное, когда вы куда-то идете, оставляя самые "бешеные" ритмы на случай, если вы пустились бегом. Не буду описывать функцию подробно, ей уже не раз уделяли внимание, описывая дургие аппараты, где она поддерживается.

В модели Zylo установлены программы:

- YouTube – просмотр видео с одноименного сайта
- NeoReader – расшифровка QR-кодов.
- Check Book – программа для отслеживания расходов

МР3-плеер

Spiro

 

 

 

Spiro Spiro
 
Поскольку телефоны адресованы тем, кто интересуется музыкой, музыкальным способностям аппартов было уделено особое внимание. Но всех любителей качественного звука, несомненно, огорчит то, что в Zylo нет классического разъема 3.5 мм. А есть традиционный Fast-port, настоящий анахронизм, за который в SE упорно цепляются. С другой стороны, аппарат обладает редкой особенностью - поддерживает аудиоформат FLAC! В Spiro, напротив, есть разъем, но этот аппарат проще и FLAC не поддерживает.

Функции проигрывания музыка:

- Walkman player
- Track ID
- Bluetooth (A2DP)
- Форматы AAC и MP3

Специальные возможности Zylo:

- Clear bass
- SenseMe
- Поддержка кодека FLAC
- Clear Stereo
- Оформление альбомов

Есть возможность использовать во время звонка музыкальную подложку. Т.е. при звонке можно транслировать "в разговор" музыкальные композиции или запускать фоновые звуки движения транспорта, шума толпы и другие.
Поддерживаемые форматы аудио: MP3 / AAC / AAC+ / eAAc+ / FLAC (для Zylo)

Встроенное радио

FM-радио с поддержкой RDS.

Игры

В Zylo предустановлена известная среди PSPшников игрушка - Locco Rocco, 3D игра – гонки на катерах, есть специальная игра Dance, о которой я рассказал в разделе «Меню». ,
 
Основные конкуренты

Nokia X3

 

 

Nokia X3
 
Zylo и X3 оснащены экранами с одинаковым разрешением 240 х 320, но в Sony Ericsson он смотрится лучше. В Nokia X3 есть неоспоримый плюс – наличие разъема 3.5 мм для наушников! Цены на оба телефона приблизительно одинаковые, но Nokia со временем, вероятно, будет стоит на 1000-1500 рублей дешевле. Spiro дешевле X3, но и возможности его скромнее.

Nokia 7230
 
Nokia 7230
 
Модель обладает характеристиками, схожими с Zylo, но у нее разъем 3.5 мм для наушников. Размер экрана чуть меньше, чем у Zylo (2.4’’ против 2.6’’). Стоимости телефонов приблизительно равные.

Nokia 3600 Slide
 
Nokia 3600 Slide
 
Это, скорее, конкурент Sony Ericsson Spiro. Цены на начало продаж SE Spiro будут примерно одинаковы. У 3600 экран чуть меньший по размеру, существенно меньше он держится от одной зарядки - 10 часов против 20 у Spiro. Но в Nokia есть 3.2 мегапиксельная камера со вспышкой.
 
Заключение

Сегодня мы познакомились с двумя телефонами – бюджетным Zylo и еще более бюджетным Spiro. Телефоны эргономичные, удобные, ориентированы на любителей слушать музыку. Огорчает отсутствие стандартного разъема 3.5 мм у модели Sony Ericsson Zylo. Меломаны, слушающие музыку во FLAC, предпочли бы слушать ее в своих «ушах», а не с гарнитурой от SE, какой бы хорошей она не была. Это мое личное мнение, а что получится из затеи компании, мы узнаем из статистики продаж и комментариев пользователей!
Телефоны появятся на российском рынке в начале 3-го квартала 2010 года.

Преимущества:

- Эргономичный дизайн
- Громкий динамик
- Функции Cleare bass и Cleare Stereo (Zylo)
- Быстрый доступ соц. сетям
- Доступная цена

Недостатки:

- Отсутствие у модели Zylo 3.5 мм разъема


Автор -  RomeoWhite/MForum.ru

 

-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Поблагодарили: AquaVin, D-SHEL, -=Kio=-, TITAS, Spanc, Кан-3 (всего: 6)
20 апреля 2010 12:48
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Включённый спиро ему тоже "не разрешили включать". Что за "мастер"...
20 апреля 2010 13:44
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
А скрины они делали с выключенных телефонов biggrin
Алексей
20 апреля 2010 14:08
На сайте с: 14.07.2009
Новостей: 14
Комментариев: 2034
Цитата: AquaVinka
А скрины они делали с выключенных телефонов

Да-да-да, а видели когда он раскрыл Зило, а тот загорелся аффтор аж дар речи на секунды 2 потерял, он видимо сам не ожижал что он включен или просто в тот момент подумал "блин спалился"! biggrin

20 апреля 2010 14:42
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Блин, бесят соньки, неужели автофокус так сложно поставить!
20 апреля 2010 14:46
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
СЛЕВА – клавиша «функции», «вызов» и многофункциональная; по центру – навигационная с центральной «Ок»; СЛЕВА – «назад», «отбой» и «удалить» ,это о4епятка или он левша??
20 апреля 2010 22:53
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
что то мне уже перехотелось spiro!!!!!
а zylo наоборою больше понравился !!!!!!!!!!
чёткий телефон !!!!!!!!!!!
21 апреля 2010 18:59
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
На Spiro будет дохлая Java машина((((

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.