Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

Тачскрин, чувствующий силу нажатия, от Sony

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Moderator  9 июня 2010
Просмотров: 2127 | Комментариев: (14)
Тачскрин, чувствующий силу нажатия, от Sony

Тачскрин, чувствующий силу нажатия, от Sony
 
Компания Sony показала сенсорный экран, который чувствует силу нажатия и обладает обратной связью. На выставке Open House 2010 компания продемонстрировала рабочий прототип напоминающего телефон гаджета с таким экраном. О том, что Sony собирается применять новую технологию именно в телефонах, прямо говорит и надпись Sony Ericsson на прототипе.

На экране гаджета отображались сложенные пачкой окошки с картинками, которые переключались по принципу карусели. Чем сильнее давил на экран палец сотрудника Sony, тем быстрее осуществлялось переключение на следующее окно.

За регистрацию силы давления отвечают шесть датчиков-резисторов FSR (Forse sensing resistor); сопротивление меняется в зависимости от силы нажатия.

За функцию обратной связи в экране отвечают два пьезоэлектрических механизма. Экран начинает вибрировать вверх-вниз, когда регистрирует ввод. Амплитуда вибрации – всего 30 мкм. Но компания уверяет, что этого достаточно, чтобы палец человека ощутил отклик.

Механизм, который отвечает за осуществление обратной связи, по словам Sony, достаточно энергоэффективный, чтобы экономно расходовать заряд аккумулятора телефона, и компактный – размеры подложки экрана с пьезоэлементами всего 30x3x0,8 мм.

Представитель Sony заявил, что задача компании – применить новый экран в телефонах. Пока что коммерческому успеху технологии мешает высокая стоимость тачскрина.
 
Прислал Кан-3
Источник: techon.nikkeibp.co.jp/mobi.ru
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Поблагодарили: Vladux, -=Kio=-, Poison, ShaVArsh, ANDRIY, CTPAHHiKk, Кан-3, D-SHEL, ватсон, Alekx (всего: 10)
Алексей
9 июня 2010 21:37
На сайте с: 14.07.2009
Новостей: 14
Комментариев: 2034
Решили как Эплл, что то революционное открыть!? biggrin По мне так бесполезная разработка, слишком сложен будет такой телефон в обращении, особенно в мороз когда пальцы плохо чувствуют, или когда бухой.... много недостатков! Лучше бы сделали "телефон(!)" сенсорный, моноблок по типу Ани и впихнули бы в него все что можно, включая Волк со стереообразами, камеру 8, как в Виве, Блютус 3-й версии, Вафлю,ТВ приемник, короч все! Цену 17 штук! Разлетались бы как пирожки! Нет они мудрят опять.... Они видимо с марса и непонимают что нужно землянам!

9 июня 2010 21:44
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Цитата: -=Kio=-
Лучше бы сделали "телефон(!)"...

Поддерживаю на 100% good
9 июня 2010 21:50
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
-=Kio=-Давольно таки не довно было трудно управляться с мобилой, после обыкновенного телефона или таксафона.Но ничего, научились! Так что и с эитм чудом управимся!Радует,что нащи в ПЕРЕДИ!!!!! drinks
9 июня 2010 22:08
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Sony что идёт по стопам Govno-LG? no что за бред делать в обычных телефонах тачскрин?лан ещё в смартах и кпк, но в обычных телах будет тупо recourse
9 июня 2010 22:15
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
100%
9 июня 2010 22:34
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Таки сперли идею у мотороллы)))))

Короче они делают шо угодно лишь бы без мультитача.
Блин СЭ! Неужели у вас такие серьезные проблемы с несколькими касаниями? ((((
Алексей
9 июня 2010 23:01
На сайте с: 14.07.2009
Новостей: 14
Комментариев: 2034
Poison, если в него еще проц на 600Мгц, 128 Мб ОЗУ, и граф ускоритель то на сматры все сразу забьют! Темболее с теми функциями что описал я! А, да, точно еще акум на 1500 Ампер! smile Если он будет в чистом стиле СЕ со всей анимацией и прочими наворотами, флэш графикой, если еще хватит дури для HD видео хотяб с 24 к\с я забью на Виваз и Яри! Аааа, точно, еще динамики нужно разнести, желательно как в Омнии, поставить такие же как в Х10 Мини\Яри\Хирару, по типу Нокловских! Все! Тел мечты готов! smile Кстати СЕ за свою историю еще не одного Дуоса не сляпали!

10 июня 2010 06:25
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
-=Kio=-, ты забыл про убойные наушники)
10 июня 2010 09:17
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
-=Kio=-,
жирно не будет biggrin
10 июня 2010 10:18
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
я конечно ничего неимею против сенсорного экрана а обычных телах но с датчиком давления это конечно уже перебор. Они б туда ещё весы впаяли!!! датчик давления в топку!!! Лучше бы научилсь в кажом теле с сенсорным экраном мультитач вставлять тогда был бы уже другой разговор!!!!
Юлий
10 июня 2010 12:26
На сайте с: 21.05.2008
Новостей: 18
Комментариев: 1256
-=Kio=-,
AquaVinka,
Да это было бы круто создать такой аппаратище lol и убить продажи всех остальных моделей laughing , а проще говоря - сразу застрелиться feel
В этом и заключается политика компании - СДЕЛАТЬ НОВЫЙ ТЕЛЕФОН . НО СДЕЛАТЬ ЕГО ТАКИМ , ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО - за непродажи девайсов , уже имеющих боле- менее стабильный спрос , а выпустив такое чудо его ни один дистрибьютер не возьмёт так , как понесёт больше убыткаф чем прибыли или ему надо будет накручивать цену в 20 , а то и более кусков - но никак не меньше

10 июня 2010 13:22
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
всего 30 мкм. ток бы пустили для ощущения не забываемого laughing , эдак 0.5мкА download
11 июня 2010 11:34
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Hatiko lol laughing
Bruce
11 июня 2010 11:36
На сайте с: 2.10.2008
Новостей: 22
Комментариев: 1354
опять бред...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.