Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой антивирус вы используете?
Kaspersky
Dr.Web
ESET NOD32
Norton
avast!
McAfee
BitDefender 2013
AVG Antivirus
Другой
Не использую

 

Мы Вконтакте

Средний класс мобильных телефонов перестанет доминировать

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Rozor  10 июля 2008
Просмотров: 2086 | Комментариев: (0)
Средний класс мобильных телефонов перестанет доминировать

На данный момент мобильные телефоны среднего класса являются наиболее продаваемыми. Аналитическое агентство ABI Research провело исследование, согласно которому с течением времени средний класс не будет занимать доминирующее положение.

Средний класс мобильных телефонов перестанет доминировать

В 2007 году было продано чуть больше одного миллиарда мобильных телефонов, из которых 864 миллиона устройств можно было отнести к среднему классу.

Исследование ABI Research определило следующие тенденции развития рынка мобильных телефонов:

Пользователи мобильной связи становятся все более искушенными и начинают все лучше разбираться в «умных» устройствах, таких как смартфоны и коммуникаторы. В результате - возрастет спрос на устройства hi-end класса. Кстати, операторы сотовой связи ничуть не против этого, так как их клиенты, используя смартфоны и коммуникаторы, генерируют более высокий ARPU (средний доход с одного абонента).

В силу того, что рынки развитых стран уже перенасыщены мобильными устройствами, а рынки развивающихся стран, таких как Китай, Индия и Бразилия испытывают острую потребность в большом количестве бюджетных мобильных телефонов, то значительная часть придется на телефоны начального уровня.

Более широкое распространение устройств, принадлежащих к таким классам как MIDs (Mobile Internet Devices) и UMPC (Ultra-mobile PC) приведет, к тому, что некоторые пользователи мобильной связи будут использовать одно из них в связке с бюджетным мобильным телефоном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В результате, все это приведет к тому, что сегмент среднего класса мобильных телефонов к 2013 году сократится до 441 миллионов устройств. Доминирующим станет бюджетный класс.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.