Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой антивирус вы используете?
Kaspersky
Dr.Web
ESET NOD32
Norton
avast!
McAfee
BitDefender 2013
AVG Antivirus
Другой
Не использую

 

Мы Вконтакте

Обзор Sony Ericsson Xperia arc. Часть 1: дизайн

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Moderator  1 февраля 2011
Просмотров: 3115 | Комментариев: (13)
Обзор Sony Ericsson Xperia arc. Часть 1: дизайн
 
Обзор Sony Ericsson Xperia arc. Часть 1: дизайн

Представляем вашему вниманию первую часть обзора Sony Ericsson Xperia arc от официального блога Sony Ericsson в России.

 
 
Что отличает arc от предшественников? Да, в первую очередь это изгиб задней панели (откуда и появилось название смартфона), на чем мы хотим особенно сфокусировать внимание пользователей. За счет такой особенности дизайна телефон приятно лежит в ладони и добавляет удобства в работе с ним. Изогнутая форма корпуса позволила идеально сбалансировать модель по весу. Держать ее в руке – одно удовольстие. Напомним, что толщина корпуса в центре аркообразной дуги составляет всего 8,7 мм, что делает arc одни из самых тонких смартфонов. arc великолепно вписывается в узкий карман брюк или рубашки, а за счет небольшого веса (117 г) он едва ощутим. К примеру, вес Xperia X10 составляет 135 г. Да и представленные сегодня на рынке смартфоны с диагональю 4+ дюйма имеют существенно больший вес.
 
 
 
 

    На рынок модель выйдет сразу в двух цветовых решениях: черном и серебристом. Традиционно у того и другого цвета имеются свои поклонники. Отметим, что задняя сторона обеих моделей окрашена специальной металлизированной краской, нанесенной по вакуумной технологии, что придает корпусу дополнительную защиту от мелких царапин. Черная модель отличается едва уловимым цветовым градиентом от темно-синего цвета к серебристому, а серебристая внешне создает ощущение дорогого устройства, сделанного из чистого метала.

 

    Не секрет, что современный тачфон должен обладать минимальным набором механических кнопок, чему и соответствует концепция дизайна arc. По сути, механических клавиш в телефоне всего 6. Это: традиционные 3 клавиши под дисплеем телефона, клавиша «качель» регулировки громкости на правой стороне, кнопка активации камеры там же, и клавиша Power , отвечающее за включение-выключение смартфона и смену режимов. 3 навигационные клавиши Home, Menu и Back особых изменений не претерпели за тем лишь исключением, что последние 2 поменялись друг с другом местами. Теперь клавиша возврата находится слева, а клавиша меню – справа.

 

    Разъем microUSB теперь находится на правой боковой стороне, а аудио-разъем 3,5 мм на левой. На верхнем торце телефона расположен разъем HDMI, защищенный резиновой заглушкой. Вся боковая поверхность телефона выполнена из характерного хромированного покрытия, добавляющего солидности смартфону.

    Дисплей телефона в режиме ожидания эргономично сливается с черной окантовкой, что достигается за счет технологии вакуумной сборки под названием No Air Gap. Эта «фишка» придает особый шарм внешнему виду смартфона, а во время выключения дисплей словно сливается с корпусом.

    На задней стороне корпуса расположены: объектив 8,1-мегапиксельной камеры, LED-вспышка и крошечный микрофон посредине, предназначенный для записи звука во время съемки видео. Здесь же, внизу, находится внушительных размеров динамик. На лицевой стороне над дисплеем находятся датчик освещенности и датчик приближения, который используется для активации-деактивации дисплея во время разговора. На нижнем торце телефона – основной микрофон, крепление для ремешка и отсек для удобства снятия задней крышки.

 
 
    Как известно, дизайн – своего рода «визитная карточка» современного смартфона. В наше время, когда производители предлагают схожий функционал устройств, дизайн является чуть ли не ключевым фактором выбора. И в плане этом arc обладает внушительным преимуществом.

    В следующих заметках мы будем последовательно рассказывать о других возможностях новинки: мультимедиа, камере, особенностях Android 2.3 и о многом другом. Напишите - о каких функциях смартфона вам было бы интересно узнать в первую очередь. Как всегда, мы к вашим услугам в разделе комментариев.
     
Автор - Дмитрий Лазарев
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Поблагодарили: triton, -=Kio=-, zak-23, EncarnasioN, mlatushko, ватсон, CTPAHHiKk, олег04, venau1234, 0101Pavel, Angel555 (всего: 11)
1 февраля 2011 16:05
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
какая разница между Arc и Hallon? дизайн и все?)
1 февраля 2011 16:29
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Кому теперь х10 втюхать, а если arc уронишь то разобьётся сразу и экран?
1 февраля 2011 16:33
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
тогда ремонт в копеечку влетит.......
1 февраля 2011 17:08
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
" Черная модель отличается едва уловимым цветовым градиентом от темно-синего цвета к серебристому, а серебристая внешне создает ощущение дорогого устройства, сделанного из чистого метала." - Пардон,господа,вы хотите сказать,что эта труба будет дешевой чтоли?!
1 февраля 2011 18:49
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
С чего вы взяли что экран разобьется?Руки если от туда растут =)
Тем более для этого есть шнурок или шехол.
1 февраля 2011 20:30
На сайте с: 12.11.2009
Новостей: 9
Комментариев: 291
Цитата: LiveStrong
Пардон,господа,вы хотите сказать,что эта труба будет дешевой чтоли?!

кто сказал?

1 февраля 2011 20:55
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Интересно как видео он будет проигрывать
1 февраля 2011 20:57
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Цитата: xGhost
кто сказал?

Цитата: LiveStrong
" Черная модель отличается едва уловимым цветовым градиентом от темно-синего цвета к серебристому, а серебристая внешне создает ощущение дорогого устройства, сделанного из чистого метала." -

1 февраля 2011 21:16
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
а если arc уронишь то разобьётся сразу и экран?
когда писали обзоры о vivaz все тоже точно так же думали что упадет... и все...... но не тут то было.. biggrin
1 февраля 2011 21:59
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
этож какой он тонкий что на микроЮсб нет зглушки
Fil
Arro |
2 февраля 2011 19:17
На сайте с: 14.08.2009
Новостей: 3
Комментариев: 1015
олег04,
так же, а то и медленнее чем х10 с самым быстрым ромом

3 февраля 2011 07:08
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Не перестаю повторять Arc точно мой телефон biggrin
14 февраля 2011 01:33
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
всё-таки Samsung Galaxy S II 0.2 мм тоньше чем наш арк=\

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.