Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой сейчас у Вас телефон (основной)?
Sony Ericsson на А100
Sony Ericsson на А200
Sony Ericsson на Android
Другой на Android
Sony Ericsson на Symbian
Nokia на Symbian
Windows Mobile
iPhone
Другой

 

Мы Вконтакте

Android Market теперь доступен с WEB-браузера

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Moderator  3 февраля 2011
Просмотров: 3541 | Комментариев: (6)
Android Market теперь доступен с WEB-браузера
 
Android Market теперь доступен с WEB-браузера
 
Google анонсировала новую версию Android Market – веб-магазин. Теперь приобретать приложения для смартфонов и планшетов станет еще проще. До этого момента скачивать приложения из Android Market могли только пользователи смартфонов на базе Android с предустановленным клиентским приложениям. Теперь приобретать контент можно будет с помощью любого веб-браузера по адресу market.android.com.

Веб-версия Android Market была представлена на мероприятии, посвященном анонсу новой версии операционной системы Android - Android 3.0 Honeycomb, разработанной специально для планшетов. Веб-версия Android Market имеет намного больше деталей, чем клиентское приложение для смартфонов. Во-первых, намного лучше отображаются картинки для продвижения приложений, улучшена система предложения новых приложений пользователям, а также отображение скриншотов и пользовательских обзоров.

Android Market теперь доступен с WEB-браузера

Также в веб-версию магазина добавлены элементы социальных сетей, что позволит пользователям рекомендовать понравившиеся приложения друзьям. Кроме того, магазин подключен к Твиттеру, что позволит рекомендовать приложения своим фолловерам. Такой пост в Твиттере будет сразу содержать ссылку на рекомендуемое приложение. Если нажать на такую ссылку в браузере Android-смартфона, то запустится клиент Android Market, а не веб-версия сервиса.

Кроме того, Google улучшила систему поиска внутри Android Market. В веб-версии магазина пользователи смогут осуществлять поиск по приложениям, после чего результаты будут отсортированы по типу устройств, популярности или обзорам. Доступ к бесплатным приложениям будет осуществляться в один клик.

При этом понравившиеся приложения можно будет направлять непосредственно в мобильное устройство прямо из собственного аккаунта в Google. Для этого необходимо зарегистрироваться на веб-сайте Android Market и синхронизировать с сервисом информацию о вашем Android-девайсе. Также предусмотрена опция инсталляции приложений на разные устройства. Так что если у вас имеются и смартфон, и планшет, вы сможете выбрать, на какое из устройств инсталлировать приложение. Также можно будет переинсталлировать уже имеющееся приложение на другое устройство.

Разработчикам Google предложила возможность реализовывать функции покупки из приложений (in-app purchasing). Таким образом, они смогут продавать виртуальные товары внутри приложений для Android. Функция in-app purchasing будет очень проста для разработчиков, обещают в Google. На пресс-конференции работа этой функции была продемонстрирована на новом приложении компании Disney. При этом особо подчеркивалось, что хотя само приложение компания разрабатывала несколько месяцев, код in-app purchasing был добавлен всего 5 дней назад. Это еще раз подчеркивает, насколько легко и просто смогут разработчики пользоваться этой функцией. Сегодня Google обещала выложить документацию для разработчиков и образцы применения кода in-app purchasing для приложений. Но сама функция станет доступной разработчикам в конце первого квартала.

Ожидается, что все эти нововведения поспособствуют популяризации Android Market как среди разработчиков, так и среди конечных пользователей. На сегодняшний в день в магазине насчитывается свыше 200000 приложений, но владельцы смартфонов на базе Android приобретают платные приложения гораздо реже, чем владельцы устройств на базе iOS. А если создатели контента не будут заинтересованы в монетизации своего труда, то вряд ли можно ожидать наполнения магазина разнообразным и качественным контентом.
 
Истчоник - mforum.ru
 
P.S. Скачать контент на компьютер нельзя. Можно лишь установить его на свой девайс (при подключенном на смартфоне интернете с выходом в Маркет).
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Поблагодарили: pani, ^Mupoxa^, PinkRazor, -=Kio=- (всего: 4)
3 февраля 2011 12:20
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
хоть так:)
3 февраля 2011 14:06
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Ссылка на сам маркет
DI KING
3 февраля 2011 14:22
На сайте с: 24.08.2009
Новостей: 27
Комментариев: 335
Вымогатели денег biggrin

3 февраля 2011 21:31
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
найдуться люди которые будут нас снабжать бесплатным контентом))
6 февраля 2011 20:23
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Ребята, вы чего??? Они копейки же стоят, неужели так себя надо не уважать, что бы какие то 5-10 зажать за нормальную прогу?!!!
7 февраля 2011 23:37
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Цитата: BARS99
что бы какие то 5-10 зажать за нормальную прогу?!!!

За хорошее не жалко но вот в маркете такого мало, а вот всякого Г там уйма и даже просят за это деньги.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.