Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

«Билайн» будет «штрафовать» абонентов за молчание

Категория: Новости | Статьи | Добавил: ZioN  24 июля 2008
Просмотров: 2233 | Комментариев: (6)
«Билайн» будет «штрафовать» абонентов за молчание
«Билайн» будет «штрафовать» абонентов за молчание


Российский сотовый оператор «Вымпелком» («Билайн») решил брать дополнительную плату с абонентов, которые не пользуются сим-картой более 90 дней. Эта мера может повысить доходы оператора, но сомнительна с юридической точки зрения, пишет Comnews.

Абоненты, которые долго не пользуются «запасной» сим-картой «Вымпелкома», могут не обнаружить денег на своем счету. За долгое молчание оператор собирается взимать абонентскую плату в размере трех рублей в сутки. Получить такой «штраф» рискуют клиенты, которые не пользовались своей картой более 90 дней.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» отмечает, что «мера не затрагивает абонентов, привыкших пользоваться только входящими звонками». Как только «молчащий» абонент совершит со своего номера любую платную или бесплатную операцию, оператор перестает снимать с него деньги. То же самое происходит, если на счету абонента заканчиваются средства, – баланс не идет в минус. Если в течение трех месяцев пользователь не активирует свою карту, то теряет статус клиента «Билайна».

Для большинства клиентов меры, предложенные «Вымпелкомом», не выглядят «драконовскими». Если сим-карта лежит у вас про запас в ящике стола, то доставить её раз в три месяца и отправлять sms или звонить задешево на какой-нибудь «любимый» номер не составит труда. Оператор «Мегафон» вообще вычеркивает человека из числа своих абонентов после тридцати дней отсутствия, причем тоже ввел это правило в одностороннем порядке (до 2006 года «испытательный срок» длился 90 дней). В МТС условия более либеральные: там пользователь теряет статус абонента, если не пользуются телефоном больше 6 месяцев. «Однако в том случае, если у него [абонента] на счету остались неизрасходованные средства, согласно действующему российскому законодательству он может получить их в течение трех лет», – цитирует издание пресс-службу МТС.

Новые условия «Вымпелкома» могут помешать таким пользователям, которые пользуются услугами разных операторов в зависимости от региона. Абоненты, которые покупают карту «Билайна», например, для командировок, этой инициативе явно не будут рады. Впрочем, конкуренты «Билайна» пока не собираются следовать его примеру, так что абонентам с двумя номерами есть из чего выбрать.

Разумеется, во всех контрактах «большой тройки» прописывается право оператора изменять условия в одностороннем порядке. Однако это «неочевидная юридическая операция», уточняет Comnews со ссылкой на аналитиков, и недовольные абоненты имеют право обратиться в суд.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(
Вячеслав
24 июля 2008 19:00
На сайте с: 5.04.2008
Новостей: 287
Комментариев: 438
Жёстко...нет слов...

omen
omen |
24 июля 2008 19:22
На сайте с: 3.04.2008
Новостей: 83
Комментариев: 157
суки... Вот в ноябре проведут на теле2 сразу туда перейду. тем более симка уже есть)

24 июля 2008 20:33
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
у мня 2 симки от Билайна - обеими пользуюсь активно - мне это не грозит smile
omen
omen |
24 июля 2008 21:56
На сайте с: 3.04.2008
Новостей: 83
Комментариев: 157
meesha64,
у меня одна и пользуюсь активно , но за такие сраные услуги мое отношение к ним резко поменяется.
. ТЕЛЕ2 .
Просто дешевле

Рекламко lol laughing

Yuzi |
25 июля 2008 11:30
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Ух... Мне повезло... хоть я ОЧЕНЬ мало говорю по телефону, но мне повезло... У меня МТС!!! Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха... (бесконечный злобный смех!)
30 июля 2008 09:21
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Билайн, ребят, вы чтот обнаглели! negative Абонентов мало, так денег решили побольше сделать на оставшихся? Жалко в нашем регионе TELE2 нет crying
А вот МТС полные ворюги

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.