Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

Как уберечь аккумулятор от быстрого изнашивания

Категория: Новости | Статьи | Добавил: administrator  28 июля 2008
Просмотров: 21921 | Комментариев: (12)
Как уберечь аккумулятор от быстрого изнашивания

Как уберечь аккумулятор от быстрого изнашивания

На одном популярном американском ресурсе, посвящённом гаджетам, появилось открытое письмо одного из абонентов сотового оператора довольно известного в штатах. В этом письме некий Адам Фруцци (Аdam Frucci) рассказывает о том, как «погибла» его батарея и почему это произошло...
По его словам, он купил у компании Verizon мобильный, а через две недели вынужден был обратиться к провайдеру с просьбой заменить батарею. На вопрос, почему новый телефон так быстро сломался, сотрудники технической службы компании спросили в свою очередь, часто ли господин Фруцци заряжал свой мобильный.
Адам признался, что делал это каждую ночь. Вечером он ставил телефон на зарядку, а утром брал его и шёл на работу. Специалисты Verizon вежливо посочувствовали Адаму, дали другую батарею и посоветовали больше никогда не ставить телефон заряжаться на всю ночь.
Любопытно, что при этом в руководстве по эксплуатации, например, телефонов Motorola нередко пишут, что хозяин телефона может смело поставить мобильный на зарядку и лечь спать. А вот техники Verizon напоминают своим клиентам и всем владельцам сотовых, что если они хотят, чтобы батарея работала как можно дольше, неважно какой производитель: Sony Ericsson, Nokia, Samsung, то телефон нужно заряжать только 3-4 часа и всё. А если ставить телефон на целую ночь, то батарея будет служить на много меньше.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(
28 июля 2008 16:50
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Интересно, интересно))) Надо будет запомнить:)
29 июля 2008 14:05
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Лабудень полная. На СЕ по достижении полного заряда зарядка отключается, даже если зарядник подключен
29 июля 2008 17:28
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Ха, неправда вот...
теперь буду заряжать недолго
29 июля 2008 17:47
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Интересная информация, и кстати полностью достоверная... я тоже как-то ставил зарядку на всю ночь и у меня так-же батарейка начинала накрываться... Пришлесь новую покупать... поэтому тут всё правельно написано - прислушайтесь :)

У меня таже ситуация была, поэтому тут всё правильно написано. Никогда не зарежайте телефон чаще одного раза в день иначи придется купить новый акамулятор :)
31 июля 2008 22:56
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Спасибки за хорошую инфу!! good Ща так и сделаЮ
Игорь
FEAR |
3 августа 2008 00:19
На сайте с: 1.04.2008
Новостей: 120
Комментариев: 344
Та у меня к750 уже 2,5 года так заряжается, и п1 -5месяцев и норм, но в старом батарея уже вообще села

omen
omen |
2 сентября 2008 15:15
На сайте с: 3.04.2008
Новостей: 83
Комментариев: 157
Отто фон Бздюкке,
это только с зарядкой при отключенном теле. в режиме быстрой зарядки не так

3 мая 2009 12:55
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Все это лажа, и те кто шарит в электронике меня потдержат! В каждом телефоне стоит, очень даже не простой, контроллер заряда аккумуляторной батареи, при достижении заряда контроллер отключает зарядное от телефона, если бы такого небыло батарея просто рванула бы.
Мой К750 у меня 5лет заряжаю я его каждую ночь, а иногда и еще днем подзаряжаю и хоть бы тебе ХНЫ. Телефон в дежурном режыме держыт свой заряд до боже!
Мой совет: не допускайте полного разряда аккумулятора они от этого как раз таки и изнашиваются!
7 мая 2009 17:10
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Одни одно говорят, другие другое, третьи третье не знаешь кому верить. Хотя с dez65 я полностью согласен на счёт того, если бы не было контроллера то батареи пришёл зверюшка писец....
26 мая 2009 21:21
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
значит так как электрик могу сказать любой телефонный аккумулятор перед зарядкой желательно полностью разряжать а то он точно раньше времени ляжет у моей матери 5 год siemens a57 с родным и пока нормально держит
28 мая 2009 22:55
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
IISOLOII, не соглашусь. Привычка разряжать аккумуляторы осталась у нась от старых добрых никелевых аккумуляторов, которые имеют эффект памяти. Проще говоря их нормально не зарядишь, пока не разрядить его до близкого к севшему состоянию. История с аккумами на основе литийполимеров другая, как раз таки они боятся разрядки, даже более чем перезарядки (хотя и перезарядка тоже плохо, но все это контролируется самим телефоном, он не допускает полного разряда или же перезаряда) и при каждом длительном простаивании в разряженном состоянии литийевые аккумы сокращают свой срок службы.
Все так же рекомендую не допускать длительного простоя телефона с почти севшим аккумулятором))
17 июля 2009 16:04
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Да я и сам замечал что после полного заряда,он отключает сеть...потрогайте аккумуляторы....при зарядке-он горячий,но на утро он был холодный-тут уж ясно что он не заряжает...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.