Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

Sony Ericsson удержался в прибыли, несмотря на цунами

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Vlad_48  19 апреля 2011
Просмотров: 1553 | Комментариев: (2)
Sony Ericsson удержался в прибыли, несмотря на цунами

Японско-шведская Sony Ericsson Mobile Communications AB (Sony Ericsson) сумела удержаться в прибыли по итогам I квартала 2011г., несмотря на последствия землетрясения и цунами. По итогам января-марта компания заработала 11 млн евро при объеме продаж на уровне 1,15 млрд евро (-18%).

Прибыль сократилась почти вдвое (годом ранее прибыль Sony Ericsson составляла 21 млн евро), однако и такой показатель оказался приятным сюрпризом для инвесторов: аналитики рынка вообще прогнозировали одному из крупнейших в мире производителей сотовых телефонов доналоговые убытки.

Удар стихии в Японии 11 марта, застигший компанию в конце квартала, повлиял на ее операционную деятельность. Однако высокий спрос на смартфоны позволил производителю избежать убытков на растущем рынке. Основные последствия подорванных поставок компонентов скажутся позже: новые модели телефонов Sony Ericsson будут представлены на рынке в ограниченном объеме, а запланированный на III квартал широкомасштабный запуск продаж Xperia Neo может быть задержан.

"Землетрясение в Японии создало определенные операционные трудности, и мы испытываем некоторые перебои в цепочке поставок. Мы продолжаем оценивать ситуацию", - заявил глава Sony Ericsson Берт Нордберг.

Компания также подтвердила свой курс на разработку смартфонов на основе ОС Android. По итогам квартала такие устройства составили 60% от всех продаж.

Sony Ericsson - один из ведущих производителей мобильных телефонов, совместное предприятие с равным долевым участием японской корпорации Sony и шведской Telefonaktiebolaget LM Ericsson.

Источник: rbc.ru
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Поблагодарили: pyccak, Def48, Angel555, Djeagle, -=Kio=-, ватсон, Polyakb, slade-m, Afromaga (всего: 9)
20 апреля 2011 00:45
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
рад за них)
24 мая 2011 21:16
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
всё нормально,прорвёмся wink

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.