Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы антивирус на своих устройствах?
Да, на компьютере и смартфоне / планшете.
Да, только на компьютере.
Да, только на смартфоне / планшете.
Нет, не использую.

 

Мы Вконтакте

В Сбербанке работает робот-телеведущая

Категория: Главная | Добавил: viktoria  20 апреля 2019
Просмотров: 722 | Комментариев: (0)
Руководство Сбербанка пошло на интересный шаг – использовать современные технологии для привлечения клиентов. На этот раз был размещен интересный видеоролик с уникальной телеведущей.

Телеведущая по имени Елена – это не реальная женщина, а 3d-модель с искусственным интеллектом. Красивая девушка представила последние новости, связанные с деятельностью банковской компании.

В Сбербанке работает робот-телеведущая


Специалисты «Сбербанка» публично познакомили своих потенциальных клиентов с новой телеведущей, причем виртуальной. Это было сделано для того, чтобы продемонстрировать возможности искусственного интеллекта.

Цифровой двойник эффектной телеведущей синхронизировано с речью диктора передавал информацию, мимику лица, эмоции. Практически получилось повторить команде, которая занималась этим проектом, манеру реального человека.

Вообще команда разработчиков, по заказу банка, планировала показать обществу, что можно создавать интересный контент, не используя для этого реальных людей. Такую методику с телеведущими можно применять для ведения новостных проектов, для осуществления определенных цифровых коммуникаций. Можно также создать подобного преподавателя, который будет в виртуальном режиме проводить в онлайн уроки. Также виртуальных персонажей можно использовать в рекламе или в создании какого-то другого видеоматериала.

Елена в качестве телеведущей сможет без проблем передавать важную новостную информацию. Для этого ей достаточно только дать текст, который необходимо произнести. Она способна генерировать мимику лица под каждое слово, под каждый звук. Разработчики предусмотрели синхронизацию звуков и движения губ, мышц лица, во время выступления виртуальной ведущей.

Особенно создатели гордятся тем, что генерация мимики происходит в автоматическом режиме. Не нужно каждое слово в ручном режиме анимировать. Такой метод удешевляет создание новостных сюжетов. И в целом, сфера использования такой технологии расширяется на самые разные видеоролики.

Елену создавали специалисты, работающие на базе Лаборатории робототехники. Эта организация спонсируется «Сбербанком», а также CGF Innovation и представителями «ЦРТ».

Сотрудники «ЦРТ» предоставили систему генерации речи на базе работы нейронных сетей.

А команда от CGF Innovation обеспечила создание модели в фотореалистичном стиле.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.