Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

NVIDIA Tegra —одночиповое решение для мобильных устройств!

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Rozor  3 июня 2008
Просмотров: 2895 | Комментариев: (0)
NVIDIA Tegra —одночиповое решение для мобильных устройств!

Компания NVIDIA представила нетипичный для нее, но, тем не менее, очень интересный и перспективный продукт, который относится к классу SoC (system-on-a-chip, система на микросхеме). Новинка называется NVIDIA Tegra.

NVIDIA Tegra —одночиповое решение для мобильных устройств!

Чип NVIDIA Tegra сочетает в себе центральный процессор, графический процессор, модуль памяти, контроллеры периферии и при этом отличается небольшими размерами и низким энергопотреблением. Область его применения чрезвычайно широка: медиаплееры, мобильные телефоны, GPS-навигаторы, интернет-планшеты, MID и т.д.

Сердцем чипа, размеры которого сопоставимы с десятицентовой монетой, является ядро ARM11, которое работает с тактовой частотой 800 МГц, а рядом с ним поместилось графическое ядро GeForce GPU, которое поддерживает OpenGL ES 2.0 и D3D Mobile. В чипе реализована поддержка 1080p, HDMI, дисплеев WSXGA+, NTSC/PAL TV, USB, плюс Wi-Fi, дисковых накопителей, клавиатуры, мыши.

NVIDIA Tegra —одночиповое решение для мобильных устройств!

Производитель сообщает, что энергопотребление NVIDIA Tegra настолько низкое, что позволяет просматривать HD-видео на протяжении 30 часов или прослушивать музыку на протяжении 130 часов, правда не сообщает, от какого источника питания.

В результате чип NVIDIA Tegra составит сильную конкуренцию платформе Intel Atom. Первые устройства с его применением будут продемонстрированы уже в этом году, а в продаже они появятся в начале 2009 года. Их ориентировочная стоимость лежит в пределах от $200 до $250.

-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.