Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой сейчас у Вас телефон (основной)?
Sony Ericsson на А100
Sony Ericsson на А200
Sony Ericsson на Android
Другой на Android
Sony Ericsson на Symbian
Nokia на Symbian
Windows Mobile
iPhone
Другой

 

Мы Вконтакте

Как продлить «жизнь» аккумуляторов на ноутбуках Lenovo?

Категория: Статьи | Добавил: administrator  18 марта 2015
Просмотров: 2608 | Комментариев: (0)

Аккумуляторы, которыми оснащены ноутбуки Lenovo, отличаются долговечностью и надежностью. Однако, как и у батарей других производителей, их срок службы рано или поздно может закончиться. Но существуют способы продлить его.


Самый простой способ


Для того чтобы увеличить срок эксплуатации батареи, нужно немного уменьшить яркость изображения, ведь именно работа экрана ноутбука расходует основное количество заряда. Для большей эффективности и экономии не забудьте отключить пассивные процессы, которые не используются. Например, если Bluetooth в данный момент вам не нужен, лучше его выключить.


Не заряжайте часто батарею до полного уровня заряда


Слишком часто подзаряжать аккумулятор полностью – не совсем полезно для срока его службы, ведь таким образом его емкость будет уменьшаться. Если же зарядное устройство постоянно подключено к вашему ноутбуку, можете установить программу ThinkVantage Power Manager, специально разработанную для ноутбуков Lenovo.


Не нужно извлекать батарею


Даже если вы подключили зарядное устройство, не нужно доставать аккумулятор из ноутбука. Во-первых, без него компьютер не будет работать на полную. А во-вторых, если произойдет перебой с электроэнергией, ноутбук перейдет в режим работы от батареи, и вы избежите потери данных.


Избегайте перегревания аккумулятора


Высокие температуры могут вызвать снижение объема емкости батареи. Именно поэтому идеальным вариантом будет держать ее в холоде. Для этого следует соблюдать такие простые правила:


• Использовать специальные настройки управления электропитанием, которые имеются во всех моделях ноутбуков Lenovo.

• Не блокировать отверстия для вентиляции в ноутбуке.

• При работе в жарких помещениях использовать программы, которые увеличивают интенсивность работы вентилятора. Таким образом, процессор и другие комплектующие не будут перегреваться и воздействовать на батарею.

• Избегать воздействия на аккумулятор высоких температур. Поэтому пользоваться им в летний период нужно осторожно.


Некоторые ноутбуки Lenovo, например ультрабуки серии IdeaPad, обладают клавиатурой с «дышащей» поверхностью. При этом в них применена разработка Intel, которая улучшает циркуляцию воздушных потоков, тем самым обеспечивая охлаждение компьютера.


Поскольку батарея на ноутбуках является расходным материалом, она подлежит своевременной замене. Ее нужно осуществлять в том случае, если срок службы аккумулятора подошел к концу, и он не может держать заряд длительное время.


-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.