Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой антивирус вы используете?
Kaspersky
Dr.Web
ESET NOD32
Norton
avast!
McAfee
BitDefender 2013
AVG Antivirus
Другой
Не использую

 

Мы Вконтакте

Как возник логотип для Андроид

Категория: Статьи | Добавил: ekaterina  24 июня 2018
Просмотров: 573 | Комментариев: (0)
Как возник логотип для Андроид


Уже практически не осталось людей, которые никогда не видели официальный логотип Андроид. И вы уж точно его встречали, если заходили к нам на сайт. По моему мнению, это один самых узнаваемых роботов, который при этом обрел бешеную популярность за короткий срок. Но практически никто не знает, откуда возник этот зеленый робот и что побудило дизайнеров создать его именно таким.

А создан логотип Андроид был в то время, когда компания Google выкупила стартап, который занимался разработкой операционной системы для мобильных телефонов и продолжила их разработки, а задачу по проектированию официального логотипа дали одной из сотрудниц – Ирине Блок. Если верить словам издания New York Times, Ирина Блок создала логотип с роботом в 2007 году, когда работала на компанию Google.

Ее главной задачей было придумать такой логотип, который был бы легко узнаваем среди пользователей и легко запоминался. Также, Google пожелал, чтобы логотип был выполнен в тематическом стиле роботов. Тогда Ирина изучила множество роботов среди детских игрушек, а также знаменитых персонажей фильмов и мультиков, но в конце концов вдохновение пришло от пиктограмм с общественных туалетов.

Она разработала такого же по стилю робота. Тот же силуэт, что и на табличках, обозначающих мужчину и женщину в общественном туалете, Блок лишь добавила антенны на голове. Наверное в этот момент многие читатели поняли, что их первые ассоциации с бочком были верными.

Далее команда компании Google решила, что и логотип Андроид должен стать частью сообщества Open Source, также как и вся система, разрешив всем желающим использовать зеленого робота Android за основу и усовершенствовать его, как угодно.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.