Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

Сравнение стоимости облачных сервисов между Android, iOS, Windows Phone

Категория: Статьи | Добавил: ekaterina  24 июня 2018
Просмотров: 681 | Комментариев: (0)
Сравнение стоимости облачных сервисов между Android, iOS, Windows Phone


На данный момент на рынке операционных систем действуют три основных конкурента – это Android от компании Google, iOS от компании Apple и Windows Phone от Microsoft. Каждая из этих операционных систем предоставляет свое облачное решение для пользователей. У Андроид это Google Drive, для iOS- iCloud и для владельцев Windows Phone – SkyDrive.

В бесплатном варианте Google предлагает пользователям объем памяти в 15 Гб, которые распространяются поровну на такие сервисы как Gmail (для хранения электронной почты), Drive(для хранения документов и различных файлов), Google+ (для хранения изображений). Если этого объяема памяти будет недостаточно, то сервис предлагает расширить возможности уже на платной основе. Так за 4.99$ в месяц вы получаете 100 Гб дополнительного пространства на диске, а за 9.99$ ежемесячно, у вас есть возможность увеличить объем вмещаемой информации до 200 Гб. В общей сложности на ваши деньги вы получаете либо 115, либо 215 гигабайт памяти.

Сервис iCloud предлагает владельцам смартфонов Apple в полное распоряжение всего 5 Гб облачного пространства для хранения музыки, документов, видеофайлов и почты. Для желающих увеличить память облачного хранилища iOS предлагает за 20$ в год предоставить в пользование 10 Гб дополнительного пространства, за 40$ - 20Гб и за 100$ - 50 Гб свободной памяти на диске. В сумме пользователи могут получить 15, 25 и 55 Гб облачного пространства.

В облачном сервисе SkyDrive вам прдоставят 7 Гб памяти бесплатно для каждого нового аккаунта. За дополнительную плату вы можете купить расширение своего пространства до 20, 50, 100 и 200 Гб. Эта услуга будет стоить вам 10, 25, 50 и 100 долларов соответсвенно. В итого в свое распоряжение вы получаете 27, 57, 107 и 207 Гб включительно.

Из вышеуказанных чисел, можно сделать вывод, что облачный сервис предоставляемый команией Apple является самым затратным и невыгодным в плане покупаемого пространства. Его сцена за 1 Гб составит 2$, в то время как пользователям Widows Phone надо заплатить лишь 0.5 $ за такое же пространство. Преимущество Google Drive состоит в том, что пользователи оплачивают услуги облачного пространства маленькими суммами, и хотя в итоге абонентская плата выходит на 10 -20 долларов дороже, чем у SkyDrive, но пользователи все равно получают на 6 Гб больше за счет изначальной памяти в 15 Гб.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.