Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы антивирус на своих устройствах?
Да, на компьютере и смартфоне / планшете.
Да, только на компьютере.
Да, только на смартфоне / планшете.
Нет, не использую.

 

Мы Вконтакте

Строительство железной дороги в мире Minecraft

Категория: Статьи | Добавил: ekaterina  19 октября 2018
Просмотров: 317 | Комментариев: (0)
Строительство железной дороги в мире Minecraft


На самом деле во многопользовательской песочнице Minecraft железнодорожное полотно строить отнюдь не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Но вот того факта, что этот вопрос – масштабный и емкий, в любом случае не отменить, ведь для того, чтобы соорудить железную дорогу, нужно немало добыть, немало поработать. Сегодня мы будем разговаривать именно о том, как создается железнодорожное сообщение в майнкрафтовском мире, причем постараемся обратить внимание на все нюансы этого процесса. Надеемся, что в конце нашей статьи вы не просто будете знать, что нужно скрафтить вагонетку и рельсы, но станете осведомленными во всех разновидностях ж/д-сообщения, будете ясно понимать, что нужно делать и как. А начнем мы с описания всех видов железной дороги, каждому из которых посвятим небольшое количество времени. Итак, чтобы не быть голословными и не откладывать основную часть беседы в долгий ящик, прямо сейчас мы начне с описания простой однополосной железной дороги.

Простые однополосные пути

Самый простой тип майнкрафтовской транспортной системы – это обычная однополосная дорога, для строительства которой необходимо устанавливать рельсы друг за дружкой, а концы путей просто ограничить землей, булыжником или любым другим непрозрачным блоком. Ничего сложного в строительстве нету, а потому нередко именно такой тип дороги можно увидеть на средней популярности серверах, гордо именуемый игроками как метро. В самом деле, существует два вида разгона вагонетки для такой дороги: наклон и двигатель. В первом случае очень сложно постоянно удерживать необходимый градус, а во втором – раздражает то, что вагонетка с двигателем перемещается не в пример медленнее, чем сам игрок. Так что коэффициент полезного действия однополосных путей в прямом смысле минимален, а к недостаткам безусловно следует отнести определенные сложности с разгоном транспортного средства. Такие дороги больше подойдут для желающих получить достижение, а также для любителей автоматически перемещаться на малые дистанции (например, упорядочивая инвентарь в процессе езды по железной дороге. Как серьезное железнодорожное полотно в игровом Minecraft они вряд ли могут быть полноценно реализованы: для долгих переездов потребуются некоторые другие типы из нашей классификации майнкрафтерских ж/д-сообщений.

Простые двухполосные пути

Этот тип железнодорожного сообщения в игрушке является вторым по простоте создания, ведь строится он совершенно так же, как и предыдущий: нужно просто укладывать рельсы одну за другой. Правда, замыкающих непрозрачных блоков здесь быть не может, потому что вагонетка на них должна ездить бесконечно: это означает, что концы путей нужно сомкнуть, образовав некое кольцо. Оно будет выглядеть как две линии рельс рядом друг ко другу, замкнутые вместе по краям. Здесь не может быть варианта со склоном для разгона вагонетки, так как когда она будет ехать в другую сторону, ей всё равно придется подниматься в гору. Так что единственная возможность перемещения на таких путях – вагонетка с двигателем, и эта возможность на серверах может быть отлично приспособлена для передачи ресурсов на расстояния, а вот в однопользовательском режиме подойдет исключительно для получения достижения. Только при ее строительстве нужно учитывать тот факт, что каждый новый запуск вагонетки отправляет ее в сторону, противоположную стороне предыдущего движения. Нужно делать такое перемещение возможным, потому что если не обратить внимания на этот факт – двухполосные пути как следует функционировать не будут.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.