Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Собираетесь ли Вы в ближайшие время менять свой телефон
Да, я уже нашел замену
Да, но пока не нашел замены
Нет. Меня мой устраивает
Затрудняюсь ответить

 

Мы Вконтакте

Высокотехнологичная одежда для бега

Категория: Статьи | Добавил: ekaterina  28 января 2019
Просмотров: 681 | Комментариев: (0)
Высокотехнологичная одежда для бега


В картине «Назад в будущее 2» можно увидеть кроссовки Nike с умными шнурками. Похоже, компания решила воплотить фантазию режиссера и сценариста в жизнь. Согласно источнику, подобная, «самозашнуровывающаяся» спортивная обувь появится уже в 2018 году. Что, конечно же, не случайно: Марти МакФлай «примерял» чудо техники именно в этом году.

Деталей относительно так называемых Nike Air Mag в Сети не так много. Известно, что дизайнер компании Тинкер Хатфилд «однозначно положительно» ответил на вопрос «Появятся ли удивительные шнурки Power Laces в 2015 году?».

Также известно, что в 2011 году Nike в уже выпускала ограниченную партию из 1500 пар Air Mag, а вырученные от продажи средства перевела в фонд по борьбе с болезнью Паркинсона, который принадлежит актеру Майклу Джею Фоксу, страдающему от этого неизлечимого заболевания. Правда, та версия обуви напоминала «киношную» лишь внешне, и сама зашнуровывать себя не могла.

Данных, разумеется, не хватает, чтобы СМИ могли клятвенно пообещать своим читателям выход умных кроссовок, в то же время подготовить фанатов к выходу нового смарт-продукта издания в праве.

Lechal: путеводная обувь

Мы уже слышали о прототипе умной обуви, которая подскажет, куда идти пользователю. Похоже прототипу недолго быть прототипом: создатель проекта Lechal Анирудх Шарма (Anirudh Sharma) объявил о том, что на путеводные туфли скоро будет открыт предзаказ.

Lechal — это умные стельки, которые можно будет приобрести как отдельно, так и в виде полноценной обуви (странной на вид, надо заметить). Что бы ни выбрал пользователь, стельки получат модуль Bluetooth для связи со смартфоном пользователя и смогут вести его по заранее выбранному маршруту: потребуется повернуть направо, завибрирует правый ботинок, налево — соответственно, левый.

Изначально предполагалась, что такая система будет удобна для инвалидов по зрению, однако, подумав, создатели гаджета решили позиционировать его как продукт, позволяющий гулять по незнакомой местности, не уставившись в навигатор.

Прием предварительных заказов на стельки или умные туфли стартует 7 марта. Стоимость Lechal пока не объявлена.

Куртка для бега реагирует на движения пользователя

На страницах Indiegogo появился интересный носимый продукт — Sporty Supaheroe Jacket от компании Utope. Куртка оснащена 44 LED-индикаторами, которые активируются при каждом движении пользователя.

В чем состоит смысл затеи, неясно. Вероятно, подобная одежда сможет сделать спортсмена более заметным в темноте (если вы любите бегать по ночным улицам, имейте в виду).

Этой функциональности продукту, очевидно, не хватит, чтобы собрать необходимые 69 тысяч долларов США, необходимых для начала производства модели. Но подождем,увидим: чудеса еще никто не отменял.

Если вас интересуют интимные товары, то приобрести всевозможные вибраторы, белье или смазки можно через интим магазин спб.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.