Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы антивирус на своих устройствах?
Да, на компьютере и смартфоне / планшете.
Да, только на компьютере.
Да, только на смартфоне / планшете.
Нет, не использую.

 

Мы Вконтакте

Drive может стать секретным оружием для платформы Android

Категория: Статьи | Добавил: ekaterina  7 августа 2019
Просмотров: 683 | Комментариев: (0)
[center]Drive может стать секретным оружием для платформы Android
Теперь, когда Google, наконец-то, выпустила Drive, настало подходящее время для сравнения с Dropbox и другими сервисами. Drive привнес нечто новое в мир облачных сервисов, особое внимание обращает на себя возможность взаимодействия со сторонними приложениями. И, пожалуй, главное – это то, что Drive тесно связан с остальными сервисами поискового гиганта. Некоторые аналитики высказывают мнение о том, что если бы Drive можно было бы использовать в качестве сайта для хранения резервного данных андроидофонов, тогда этому облачному сервису не было бы равных.

Вероятно, каждому знакома ситуация, когда при покупке нового гаджета необходимо перенести все данные в новое место. Иногда этот процесс может занять довольно длительное время, известны случаи, когда пользователи в течение четырех часов переносили данные на iPhone 4S.

Но разработчики Google пытаются минимизировать эти сложности. Храня данные в Google-аккаунте, синхронизация данных с новым устройством займет считанные минуты.

По крайней мере, так кажется с первого взгляда. Конечно же, для того, чтобы синхронизовать контакты, календарь и даже приложения Android 4.0 не возникнет особых сложностей, но как быть со всеми данными, которые хранятся внутри приложений? Где записи о многих часах, потраченных на Angry Birds, или настройки и раскладка клавиатуры в Able Remote? Существует вероятность, что вся эта информация может исчезнуть, как только пользователь отключит смартфон.

Компания Google может превратить пользовательский интерфейс Drive в тот мобильный интерфейс, который бы позволил разработчикам синхронизировать данные, имеющие отношении к играм, с безопасной областью в Drive. В таком случае, необходимо было бы лишь сделать доступной эту информацию при установке приложения, которое бы поддерживалось учетной записью Google. Именно такое решение реализовано в SkyDrive компании Microsoft: хранящиеся данные могут быть восстановлены спустя некоторое время.

Если бы такая идея воплотилась в действительность, можно было бы без каких-либо затруднений переходить от одного устройства к другому, для этого некоторым пользователям Android иногда приходится даже взламывать свои смартфоны. Такие приложения, как Titanium Backup извлекают все данные из смартфона и позволяют переносить их на другой девайс, благодаря чему сведения, хранящиеся внутри приложений, не теряются. Именно этой функциональной особенности недостает пользователям, и разработчики Google могут предоставить им ее придоставить.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.