Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой антивирус вы используете?
Kaspersky
Dr.Web
ESET NOD32
Norton
avast!
McAfee
BitDefender 2013
AVG Antivirus
Другой
Не использую

 

Мы Вконтакте

Вентиляторы и системы охлаждения

Категория: Статьи | Добавил: ekaterina  29 февраля 2020
Просмотров: 1380 | Комментариев: (0)
Вентиляторы и системы охлаждения

Вентиляторы играют важную роль в том, чтобы различные системы работали стабильно. Размер и форма ребер имеют большое влияние на эффективность и производительность вентилятора. Мы можем часами искать лучшие вентиляторы для ПК, но потом подключаем их, забываем о них и ожидаем, что они будут эффективно рассеивать тепло.

Компания “ЭЛЕКТРОНИМПОРТКОМПЛЕКТ” поставляет различные комплектующие для электроники, в том числе и вентиляторы переменного тока.

Чтобы максимально использовать возможности, следует не только правильно выбрать кулер, но и соответствующим образом его настроить, чтобы найти правильный баланс между шумом и производительностью. Правильная скорость вентилятора будет держать охлаждать компоненты, не раздражая сильным шумом.

Снижение уровня шума очень важно, но всегда должно быть на втором месте для обеспечения стабильной работы системы. При регулировке скорости вращения вентиляторов вы должны убедиться, что, как минимум, они рассеивают достаточно тепла, чтобы компоненты работали в безопасном температурном диапазоне. Но как лучше их настроить?

Материнская плата предлагает функции управления вентиляторами для четырехконтактных или трехконтактных вентиляторов. Для управления вашими вентиляторами требуется доступ к BIOS. Если вы ранее не пользовались BIOS, нужно прочитать руководство, чтобы узнать, какой ключ нужно удерживать при POST. Многие материнские платы также отображают различные варианты загрузки на экране.

Все вентиляторы постоянного тока отлично работает с компьютерами, бытовой техникой, автомобилями. В качестве источника питания используется двухпиновый разъем. Компания является официальным поставщиком комплектующих от различных производителей, а это значит, что вы можете рассчитывать на низкую цену.

Fan In и Fan Out

Fan-in, определенный как максимальное количество входов, которое может принять вентиль. Если количество входов превышает, выход будет неправильным. Это указывается производителем и указывается в паспорте.

Fan-out определяется как максимальное количество входов (нагрузка), которое может быть подключено к выходу шлюза без ухудшения нормальной работы. Выход вентилятора рассчитывается исходя из силы тока. Это указывается производителем и указывается в техническом паспорте. Превышение указанной максимальной нагрузки может привести к неисправности, поскольку схема не сможет обеспечить требуемую мощность.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.