Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Собираетесь ли Вы в ближайшие время менять свой телефон
Да, я уже нашел замену
Да, но пока не нашел замены
Нет. Меня мой устраивает
Затрудняюсь ответить

 

Мы Вконтакте

2x Client RDP: ключ к удаленному доступу

Категория: Статьи | Добавил: ekaterina  11 июля 2020
Просмотров: 627 | Комментариев: (0)
2x Client RDP: ключ к удаленному доступу

Бесплатное приложение 2x Client RDP под iOS предоставит вам доступ к компьютеру с ОС Windows по протоколу RDP (Remote Desktop Protocol) и позволит запускать на нем программы, просматривать документы и менять настройки. Это самый распространенный сценарий использования, который может пригодится на работе или дома. Доступ к удаленному рабочему столу нужно предварительно разрешить на удаленном компьютере, но устанавливать что-либо на него дополнительно необязательно. Кроме того, при использовании специального серверного ПО на машине возможен удаленный доступ к любому приложению под Windows (это приложение нужно будет установить на сервере).

Если вы не знаете, где посмотреть IPv4-адрес своего компьютера и что такое перенаправление портов, но при этом не боитесь компьютерных трудностей, вам придется немного подучить матчасть (инструкции для конкретных моделей роутеров можно найти на сайте portforward.com). Во всех остальных случаях, когда вы не хотите возиться с настройками или не имеете нужных прав доступа, придется обратиться к специалисту или к администратору своей корпоративной сети.

Виртуальная мышь и Ctrl+Alt+Del

Итак, после первичной настройки удаленного соединения с конкретным компьютером можно запустить 2x Client и приступить к работе. Интерфейс приложения предельно прост. На домашнем экране отображается список созданных соединений и иконки настроек каждого из них. Нажатие на название соединения активирует удаленный доступ.

Разница в разрешении на удаленной машине и на экране вашего iPad компенсируется обычным зумом. На самом деле после настройки соединения пользоваться 2x Client – одно удовольствие благодаря продуманной трансформации сенсорного управления.

2x Client имеет собственную виртуальную клавиатуру с вызовом функциональных клавиш и популярных комбинаций вроде Ctlr+C, а в роли мыши выступает курсор с обозначением для правой кнопки мыши. Привычные для пользователей Windows комбинации клавиш нужно обозначить в настройках приложения. Например, свайп тремя пальцами вверх будет считаться за Ctrl+Alt+Del.

Быстро и безопасно

Скорость запуска программ и переключение между ними напрямую зависят от быстродействия удаленного компьютера и скорости сети. Но даже на не самом современном ПК проблем не будет не только с офисными программами, но и с проигрыванием видео в низком разрешении. Кстати, в настройках соединения при необходимости можно отключить все графические примочки интерфейса.

Приложение предлагает защищенное и незащищенное соединение (они отличаются настройками) к удаленному компьютеру. Во время защищенного соединения фон интерфейса светлый, а во время незащищенного — темный. Кстати, для ценителей максимальной защиты есть возможность коннекта по протоколу SSL (несмотря на попавшую в новости уязвимость Heartbleed, он все еще используется в онлайн-магазинах и банках). Однако для этого придется поставить программу 2X ApplicationServer на компьютер, которым вы будете пользоваться удаленно.

Клиент для удаленного доступа от разработчика 2x можно установить практически на любой современный компьютер, планшет или телефон. Мобильное приложение 2x Client существует не только для iOS, но и для Blackberry, Android и Windows Phone. Варианты для использования на десктопе включают в себя 2x Client под OS X, Linux и Windows, а для корпоративных клиентов есть серверное ПО.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.