Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

Android-смартфоны "отключат" от интернета

Категория: Статьи | Добавил: express  6 декабря 2020
Просмотров: 259 | Комментариев: (0)
Android-смартфоны "отключат" от интернета


«Страшная» дата уже известна

Без сомнения, сегодня, чтобы «выжить» в современном мире, нужен смартфон. Все вопросы, касающиеся работы, отдыха или развлечений, непременно, так или иначе, связаны с этим гаджетом.

В свое время, когда первые смартфоны только-только завоевывали мир, многие отнеслись к этому «чуду» техники прохладно. Все-таки, старые, привычные, кнопочные устройства казались более надежными. Но, потом, стало понятно. Вся суть в начинке. Современные же устройства практически на 100% работают по технологии ИИ. Это значит, что смартфоны намного «умнее» своих хозяев. Вот, почему, теперь, мы не представляем себе жизни без этих устройств. Это — удобно. Вся информация находится в считанные секунды. Если что-то, не знаешь, интернет подскажет. Умный смартфон, не только найдет, что нужно, но и сделает поиск «на день вперед». Вы, разве, не замечали, стоит только подумать о чем-то, и произнести свое желание вслух, как в интернете появляется нужная информация? Это все, скрытые действия вашего смартфона, который просто лежит перед вами на столе, перед монитором ПК, пока вы читаете эту статью, например.

Казалось, если эра смартфонов началась, она уже не закончится. Как бы, не так! Уже через пару недель старые смартфоны будут отключены от интернета. И, произойдет это 11 января 2021 года!

Именно в этот день старые Android-смартфоны потеряют свою значимость. Все устройства работающие под управлением Android 7.1 и ранних версий версий, не смогут открывать 30% всех сайтов в интернете, поскольку именно такое количество сайтов используют сертификаты безопасности, выпущенные некоммерческим центром сертификации Let's Encrypt.

11 января произойдет полный переход сайтов на формирование подписей с использованием только собственного корневого сертификата. И, такой сертификат смогут распознать смартфоны, начиная с версии Android 7.1.1.

Можно ли сохранить свой смартфон, который вам нравится, и продолжать «видеть» интернет? Можно попробовать установить браузер Firefox. Этот браузер использует свое собственное хранилище корневых сертификатов. Это можно будет сделать, если удастся установить Firefox на смартфон.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.