Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой сейчас у Вас телефон (основной)?
Sony Ericsson на А100
Sony Ericsson на А200
Sony Ericsson на Android
Другой на Android
Sony Ericsson на Symbian
Nokia на Symbian
Windows Mobile
iPhone
Другой

 

Мы Вконтакте

Кири – смешной клон Siri

Категория: Всё для ANDROID » Приложения для ANDROID | Добавил: ekaterina  23 марта 2021
Просмотров: 328 | Комментариев: (0)
Кири – смешной клон Siri

Что бы ни утверждал разработчик, ничего особенно смешного в программе нет. А вот ошибок – тьма.

Разумеется, нельзя рассчитывать на безупречную работу приложения подобного рода. Характер его возникновения понятен уже по итогам изучения полной ссылки на скачивание в Google Play. Тем не менее, было интересно узнать, насколько оперативно и адекватно Кири реагирует на вопросы и сможет ли поддержать диалог.

Что интересно, разработчик предлагает поучаствовать в дальнейшем развитии приложения и позволяет оценить каждую реплику, выдаваемую программой. Захват и распознавание голоса производятся с помощью привычного движка от Google, а вот произношение у Кири изрядно хромает. О правильности расстановки ударений ей точно никто не говорил, кроме того, имеет место непонятное растягивание слов. Судя по информации на странице программы, данные особенности имеют место из-за дороговизны движков синтеза речи, не более того.

Стартует Кири с какой-нибудь смешной и заезженной фразы, а если вы хотите добиться от нее выдачи полезной информации, следует нажать на кнопку с тремя полосками в нижнем левом углу.

Всплывающее меню позволяет набрать голосом номер, надиктовать SMS или сформировать запрос, направляемый в приложения «Карты» или «Поиск Google». К сожалению, при попытке воспользоваться первыми двумя сервисами программа зависала или вылетала с ошибкой, а вторые два редиректят на стандартные приложения, выдача результатов при этом производится в их собственных окнах. Это делает Кири совершенно невостребованной, гораздо проще получить доступ к тому же поиску через виджет и получить результат быстрее и безо всяких посредников.

На странице программы перечислен достаточно полный перечень команд, но в силу не самого лучшего качества распознавания общаться с Кири проблематично, а ее акцент начисто выводит из себя.

Результаты общения можно не только оценивать, но и экспортировать посредством стандартного инструментария системы (встает вопрос лишь о необходимости этого действия).

Таким образом, Кири показала себя не только несмешным, но и крайне нестабильным клоном Siri. Ни поднять настроение, ни помочь в поиске нужной информации она не в силах, хотя ожидать иного от приложения, сделанного, судя по всему, «для прикола», достаточно странно.

Преимущества «Кири (смешной клон Siri)»:

Иногда выдает действительно забавные фразы;
Учитывает оценки пользователя и в дальнейшем не выводит ответы, получившие отрицательный рейтинг.

Недостатки «Кири (смешной клон Siri)»:

Отличается крайней нестабильностью, регулярно вылетала или непредвиденно завершала работу.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.