Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы антивирус на своих устройствах?
Да, на компьютере и смартфоне / планшете.
Да, только на компьютере.
Да, только на смартфоне / планшете.
Нет, не использую.

 

Мы Вконтакте

Documents to Go 3.0 – работаем на ходу

Категория: Всё для ANDROID » Приложения для ANDROID | Добавил: ekaterina  24 марта 2021
Просмотров: 3151 | Комментариев: (0)
Documents to Go 3.0 – работаем на ходу

Бесплатная версия потенциально мощного офисного пакета для мобильных применений. К сожалению, за любое значимое действие предлагается выложить кругленькую сумму.

Поначалу программа предлагает зарегистрироваться, чтобы получать новости, анонсы и обновления в приоритетном порядке, но мы-то знаем, зачем им нужен адрес электронной почты, так что этот шаг не возбраняется пропустить. Главный экран до боли напоминает бесплатную утилиту Office Suite Viewer, да и в дальнейшем сравнений будет не избежать. К сожалению, далеко не все они будут в пользу фигуранта нашего сегодняшнего обзора.

В бесплатной версии приложения активны лишь первые несколько разделов, и с облачными хранилищами работать не получится, в вашем распоряжении только локальные файлы, сохраненные в памяти устройства. Впрочем, из интернет-сервисов поддерживаются только «Документы Google», тогда как разработчики Office Suite Viewer предусмотрели интеграцию с Dropbox и Box.com, не говоря уже о сервисе поискового гиганта. Причем все эти возможности доступны в бесплатной версии. DataViz явно пожадничали, столь существенно ограничив функциональность ознакомительной версии их офисного пакета.

Встроенный файловый браузер не поражает воображение, но отличается наглядностью и удобством. Тип поддерживаемого файла легко определить по крупной иконке, а все основные операции (в том числе множественный выбор) осуществляются через пролистываемое горизонтально верхнее меню.

Любой файл может быть добавлен в избранное в один клик. К сожалению, c документами в формате PDF бесплатная версия работать не может (что крайне странно, но при наличии огромного количества альтернатив на это можно не обращать внимания). Просмотр документов и таблиц не преподносит чего-либо кардинально нового, масштабирование пальцами осуществляется плавно и текст по возможности форматируется под ширину экрана, дабы избежать раздражающего горизонтального скроллинга.

Очень легко и удобно переключаться между отдельными листами в сложных таблицах Excel, но в процессе использования не покидает ощущение, что данная версия офисного пакета никак не оптимизировалась под нужды пользователя, которому требуется исключительно просмотр документов.

Так, буквально везде имеются пункты и разделы, доступные только после перечисления разработчикам значимого вознаграждения, а каждая помеченная звездочкой строка так и намекает нам, что следует купить полную версию, а не пользоваться неизвестно чем. В этом плане подход создателей Office Suite Viewer импонирует в гораздо большей степени. Это вполне пригодное к использованию приложение, о существовании коммерческой версии которого напоминает лишь отдельный пункт в меню.

Если уж делать бесплатную версию Documents to Go, то надо было убрать из нее все разделы и функции, которые разработчики сочли нужным, а не вводить пользователя в заблуждение кнопкой «Редактировать».

С возложенными на нее задачами программа справляется, но при прочих равных условиях пользоваться именно этим офисным пакетом я бы не стал.

Преимущества Documents to Go 3.0:

Удобный просмотр документов поддерживаемых форматов.

Недостатки Documents to Go 3.0:

Прослеживается постоянное стремление убедить пользователя в необходимости покупки полной версии.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.