Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой антивирус вы используете?
Kaspersky
Dr.Web
ESET NOD32
Norton
avast!
McAfee
BitDefender 2013
AVG Antivirus
Другой
Не использую

 

Мы Вконтакте

Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Moderator  19 октября 2009
Просмотров: 3703 | Комментариев: (7)
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации

Добро пожаловать в бета-тестеры нового сервиса компании для работы с «фирменной» электронной почтой, синхронизации контактов, заметок, расписаний и так далее. Но не смотря на бета версию, все уже сейчас работает очень даже хорошо.
 
Для начала

Итак, идем вот сюда и смотрим, чего тут как. Для начала надо зарегистрироваться, сами знаете - имя пользователя и так далее. После этого вы попадаете на главную страницу сервиса, давайте посмотрим, что здесь есть. Отмечу, что дизайн странички прост, лаконичен, вот еще бы обошлись без всякого «флеша» - и вообще было бы замечательно. Ведь это у покорителей интернетов страшные и быстрые скорости, а как насчет регионов? Там все эти анимированные заставки и переходы пользователи не полюбят. Итак, список возможностей.
 
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации
 
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации
 
Контакты. Собственно, тут у нас находятся синхронизированные с телефонов контакты, но даже если вы пока не проводили синхронизацию, это не станет помехой для того, чтобы создать новый. Да, контакты не просто сихнронизируются и мертвым грузом висят здесь, вы можете редактировать их, добавлять новые. Удобно, особенно если у человека пять телефонов, три адреса электронной почты. Кстати, и фотографию можно добавить прямо через веб-интерфейс - вообще отлично.
 
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации
 
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации
 
Календарь. Тут вы можете видеть синхронизированные записи, дела и так далее, все типично. Кроме этого, как и в случае с контактами, приложение интерактивно. То есть, вы можете самостоятельно и прямо здесь создавать новые записи, редактировать их. Есть просмотр по дням, неделям, месяцам, события и задания отображаются в отдельных окошках, это очень правильно сделано. если бы начал планировать жизнь, то обязательно написал бы для скриншотов более интересные дела. Но что уж там, так вот вышло.
 
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации
 
Закладки. Синхронизация закладок с вашего мобильного устройства, тоже дело правильное и годное. Добавлять закладки прямо из службы нельзя. Но редактировать их можно.
 
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации
 
Заметки - это самая чудесная вещь. В общем, с помощью телефона писать заметки очень сложно, согласитесь? Долго, муторно и неудобно. Я имею в виду, с помощью обычной клавиатуры. Так вот, здесь есть возможность создания заметок - прямо не отходя от кассы. Написали, сохранили, синхронизировали, пошли жить дальше. Мне еще очень понравился внешний вид приложения - желтые листики, все как положено.
 
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации
 
Приложения. Это такое персональное хранилище мультимедийных данных, максимальный размер одного файла - 1 Мб, допустимые форматы JPEG,GIF, PNG, MP4, 3GP. Как это работает? Можно синхронизировать аппарат, затем с помощью веб-интерфейса отправить на ваш адрес электронной почты (или какой-нибудь другой) выбранное содержимое. Сценарий применения этой функции я пока изучаю, например, если фотография и так у вас на телефоне, то можно ведь ее отправить и так? В общем, не совсем понятно. Кроме того, с этой вкладки можно перейти к Facebook, созданию тем, его можно загрузить на компьютер. В общем, это не самая интересная часть шоу. Лично мне важнее контакты, заметки, данные календаря - выстроил по степени значимости.
 
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации
 
Профиль. Настройки параметров синхронизации, изменение информации учетной записи. Тут, кстати, мы можем обнаружить нечто очень интересное. Когда вы выбираете телефон, то вам для начала предлагают аппарат Sony Ericsson. Но, если вы нажмете на окошечко под словами «Изготовитель телефона», то станет понятно, что выбрать можно и Nokia, и Samsung, и Motorola, и LG, и даже «другой». Видимо, производители выстроены в порядке «не любви», а Apple назвали «другим» из-за самой сильной приязни (в кавычках). Не мудрствуя лукаво, я выбрал Sony Ericsson Aino, если у вас будет желание, потестируйте сервис со своим аппаратом и расскажите в форуме, как это работает.
 
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации
 
Sony Ericsson SyncML - Сервис для синхронизации
 
Как это работает

Итак, у вас есть телефон Sony Ericsson или какой-нибудь другой телефон, то вам нужно выбрать его из списка, указать номер своего телефон в формате «+7ХХХХХХХХХХ» и ждать сообщения с настройками. Все как и в случае с OVI. Ждем, получаем, принимаем эти настройки. Ждать можно долго, в первый раз мое ожидание затянулось на час. Еще вариант, указать настройки вручную, для этого нужно пройти вот по такому пути: «Настройки-подключения-синхронизация-SyncML». Ну а дальше делайте все так, как говорит инструкция и обретете счастье. Правда, в моем случае синхронизация не заладилась, первые три раза она срывалась на половине переданных контактов. Затем, когда я решил пройти процедур настройки еще раз, сменил SIM-карту «Билайн» на МТС, проблема пропала. Видимо, была проблема со скоростью передачи, тут МТС на высоте, по Wi-Fi наладить синхронизацию не получилось. Да, я пробовал новый сервис в паре с телефоном Sony Ericsson Aino, в случае со смартфонами получится осуществлять синхронизацию и по Wi-Fi.
 
Sony Ericsson SyncML
Sony Ericsson SyncML
Sony Ericsson SyncML
Sony Ericsson SyncML
Sony Ericsson SyncML
Sony Ericsson SyncML
Выводы

Пока возможны ошибки, сервис еще тестируется, но уже сейчас вы можете принять участие в этом процессе самостоятельно. Пусть тут нет почты, зато есть нормально работающий веб-интерфейс для работы с вашими контактами, записями календаря, заметками и так далее. В случае, если вам нужно перенести данные на другой телефон, это можно будет легко сделать, используя сервис от SE, это приятно. Впечатления у меня лично остались самые позитивные. На мой взгляд, в компании сейчас выкладывают этакую мозаику - взять тот же Aino. без использования проводов, по Wi-Fi, вы можете передавать файлы используя MediaGo, синхронизировать данные с описанным сервисом, смотреть видео с PS3. Надо еще в качестве аксессуара предлагать площадку для зарядки, чтобы не использовать ЗУ.
 
Источник - mobile-review.com
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Поблагодарили: -=Kio=-, VirusCJ, m_timur, LiS_ZUN, 0101Pavel, mlatushko, Ramil-2327 (всего: 7)
Алексей
19 октября 2009 01:37
На сайте с: 14.07.2009
Новостей: 14
Комментариев: 2034
Вот чего я никогда не делал так это не синхронизировал тело с компом... и дров не ставил... не вижу смысла, у меня Windows XP SP3 все и так прекрасно определяет! smile

19 октября 2009 05:26
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Интересно, но не для всех smile
19 октября 2009 06:05
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Добавлять закладки прямо из службы нельзя.

Уже можно, вроде.
19 октября 2009 15:36
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
а что мне делать если я из Беларуси,а там её нет в списках,то есть телефон я ввести не смогу ??
Bruce
19 октября 2009 16:08
На сайте с: 2.10.2008
Новостей: 22
Комментариев: 1354
хех, неплохо wink

Fil
Arro |
20 октября 2009 17:10
На сайте с: 14.08.2009
Новостей: 3
Комментариев: 1015
это синхронизация котнтактов заметок и тд с компом через инет! думаю всем пригодится!

31 октября 2009 17:01
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
ребята помагите установит флеш темы на моб sony ericsson w995 пожалуиста пишите в личку либо в скаип teomka16

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.