Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой сейчас у Вас телефон (основной)?
Sony Ericsson на А100
Sony Ericsson на А200
Sony Ericsson на Android
Другой на Android
Sony Ericsson на Symbian
Nokia на Symbian
Windows Mobile
iPhone
Другой

 

Мы Вконтакте

Набор экстренных номеров с мобильного телефона!

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Rozor  11 июня 2008
Просмотров: 5984 | Комментариев: (2)
Набор экстренных номеров с мобильного телефона!

В жизни каждого человека бывают непредвиденные ситуации, от этого никто не застрахован. Но когда дело касается жизни, здоровья или сохранения имущества, то в этом случае нужно быть всегда готовым набрать экстренный номер, для вызова соответствующих служб.

Поколения, кому за 20 и старше, хорошо помнят агит-плакаты, листовки и брошюры, призывающие всегда помнить короткие номера экстренных служб, таких как милиция, скорая помощь, пожарная служба (ныне служба спасения), а также службы газа. Тогда по радио, телевидению, в прессе всегда были социальные блоки с яркими и запоминающимися текстами или изображениями, которые отложили в памяти людей короткие номера 01, 02, 03 и 04.

Когда у меня самого в жизни произошла ситуация, и нужно было срочно вызвать скорую помощь, то под рукой оказался мобильный, начав набирать номер, оказалось, что мой телефон не воспринимал номер «03», вспомнив, что мобильные телефоны не распознают двузначные номера, начал набирать «003», однако и это не сработало. Тогда позвонил на специальный номер «112», где вначале пришлось прослушать всяческую белиберду на автоответчике, затем еще секунд 15 ждать ответа оператора, и лишь затем я смог попросить оператора переключить меня на диспетчера скорой помощи, и уже вздохнул с облегчением, как тут произошел разрыв. Набирать номер заново времени не было, пришлось в срочном порядке искать трубку от стационарного телефона и набирать «03».

Набор экстренных номеров с мобильного телефона!

Хорошо, что под рукой, тогда был стационарный телефон, ведь каждая минута промедления может стать фатальной в жизни человека. Лишь потом, спустя определенное время, я смог найти информацию, что с мобильного нужно звонить, подставляя перед двузначным номером — «1», то есть, если Вам нужно позвонить в милицию, то набирайте не «02», а «102», аналогично и с остальными номерами. Также есть способ звонить через восьмерку (выход на межгород), ниже приведены способы вызова экстренных служб с мобильного телефона:

Способ первый:

Набирать вместо двузначных номеров — трехзначные, добавляя перед номером «1». Выглядит это так:
101 — служба спасения
102 — милиция
103 — скорая помощь
104 — служба газа

Способ второй:

Набирать номер через «межгород». Вот так:

8 код города, в котором Вы находитесь 01 — служба спасения
8 код города 02 — милиция
8 код города 03 — скорая помощь
8 код города 04 — служба газа

Например, в Киеве, чтобы вызвать службу спасения набирайте 804401. Но при этом данный звонок будет тарифицироваться согласно условиям вашего тарифного плана.

Способ третий:

Звонок на номер 112 — единый номер экстренной помощи. Звонки бесплатны, но придется тратить время на прослушивания информации автоответчика.

К сожалению, данную информацию можно найти лишь в буклете, который идет в комплекте с SIM-картой. На официальных сайтах крупных украинских операторов найти эту информацию крайне сложно.

В связи с этим, операторам стоило бы все экстренные номера, вносить на свои SIM-карты, там, где они сейчас размещают номера своих служб развлечений, а также постоянно проводить различные акции, с напоминанием абонентам, о различных способах набора коротких номеров. Что мы им и предлагаем сделать.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(
Александр
11 июня 2008 11:03
На сайте с: 12.04.2008
Новостей: 61
Комментариев: 225
К стати щя в Украине будут переделывать на пример 02 на 102 и так далее! Это приказ министерства Украины! Только это будут делать в ближайшие 2 года.
ЭТО 100%

11 июня 2008 22:32
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
а ты откуда знаещ?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.