Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой антивирус вы используете?
Kaspersky
Dr.Web
ESET NOD32
Norton
avast!
McAfee
BitDefender 2013
AVG Antivirus
Другой
Не использую

 

Мы Вконтакте

Немного маразма: Sony Ericsson продадут китайцам, чтобы угробить?

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Moderator  20 апреля 2011
Просмотров: 3422 | Комментариев: (63)
Немного маразма: Sony Ericsson продадут китайцам, чтобы угробить?
 
Немного маразма: Sony Ericsson продадут китайцам, чтобы угробить?
 
Нынешнее руководство Sony Ericsson предложило двум китайским компаниям купить права на марку, а также взять на себя обязательства по содержанию офисов и сотрудников японско-шведской корпорации. Об этом в своем блоге написал журналист Mobile-review Эльдар Муртазин, сославшись на надежные источники.

В качестве одного из вероятных покупателей Sony Ericsson выступает Foxconn, известный контрактный производитель, в том числе и продукции Apple. «Сценарий Siemens Mobile повторяется с точностью до запятой… Siemens себя „продал“, доплатив сотню миллионов Евро, чтобы их избавили от этого счастья. Убытки были слишком велики. На данный момент, этой дорогой идет SE. Компании важно видимо найти покупателя в 2011 году, пока ее отчетность хотя бы не содержит прямых убытков и есть еще продажи телефонов», — отметил Эльдар Муртазин.

По его словам, китайцы готовы забрать Sony Ericsson, взяв на себя «роль гробовщика». «Уволить сотрудников, закрыть производства. Сделать работу BenQ для Siemens Mobile. Но развивать марку они не готовы. Впрочем, как и сама компания Sony Ericsson», — уточнил журналист.

Эльдар Муртазин добавил, что пока у руководства Sony Ericsson есть возможность получить хоть какие-то деньги за свой бизнес. Как он отметил, в начале 2011 года корпорация стала «химичить с отчетностью». Кроме того, она потратила миллионы евро на реструктуризацию и выплаты пособий уволенным сотрудникам, однако рыночная доля компании продолжает сокращаться. «Другого выхода [помимо продажи — прим. Onliner.by] у нее уже нет, так как разрабатывать качественные продукты на уровне других марок, она не способна. По ценам она также не конкурентна. Брак вырос до неприличных чисел», — подчеркнул Эльдар Муртазин.
 
И как вам такая новость?
Источник - Onliner.by
Оригинал статьи. Взято из блога Эльдара Муртазина:
 
Дам это в качестве слуха, хотя с другой стороны есть подтверждение о том, что такие разговоры велись уже в марте. Итак, две китайские компании отметили, что компания SE мимоходом и совершенно «случайно» поинтересовалась не будет ли им интересно купить права на марку, взять все обязательства по содержанию офисов по всему миру и содержанию сотрудников. Одной из компаний является контрактный производитель Foxconn, компания которая производит кучу электроники для разных компаний, включая, например, Apple.

Почему эти разговоры возникли сейчас? Думаю, что после реструктуризации SE, на которую были затрачены сотни миллионов Евро, выплаты пособий уволенным сотрудникам и сокращения доли рынка до мизерной, в компании видят, что никаких точек роста впереди нет. Это одна из немногих возможностей, получить еще какие-то деньги за этот бизнес. Более того, в начале 2011 года в SE начали химичить с отчетностью, я рассказывал об этом в подкасте. Результаты этого мы видим в отчетности первого квартала, падение продаж примерно на 20 процентов  в штуках, но никто вам не скажет каково реальное падение продаж. В конце года, думаю, что мы услышим реальные цифры, с объяснением, что кто-то из крупных поставщиков отказался от закупки товара и ай ай ай, какой он нехороший, подвел компанию. Факт в другом, полируя отчетность компания осознанно вводит себя в пике. Другого выхода у нее уже нет, так как разрабатывать качественные продукты на уровне других марок, она не способна. По ценам она также не конкурентна. Брак вырос до неприличных чисел. Сервисная политика такова, что партнерам деньги не платят, в России сервис де-факто сгноили и его уже почти нет. Это заслуга исключительно SE, мне, например, жалко видеть, что сделали со старейшим и лучшим сервисом в стране. Просто жалко. Но другого пути экономить у этих ребят просто не было.

Едем дальше. Сценарий Siemens Mobile повторяется с точностью до запятой. Напомню, что тогда руководство компании также обращалось приватно к китайским производителям, это произошло еще во времена продаж 55-линейки, когда впереди было два года нормальной работы. Эти разговоры на тот момент выглядели как утопия. Китайцы в те времена таких предложений не получали и сели серьезно считать, что они смогут от этого получить. Выяснилось что кучу головной боли, социальные обязательства и прямые убытки на сотни миллионов Евро. Отказались. Но задумались.

Через два года Siemens себя «продал», доплатив сотню миллионов Евро, чтобы их избавили от этого счастья. Убытки были слишком велики. На данный момент, этой дорогой идет SE. Компании важно видимо найти покупателя в 2011 году, пока ее отчетность хотя бы не содержит прямых убытков и есть еще продажи телефонов. Тренд понятен, но пока еще это можно пытаться продавать. С другой стороны, китайцы говорят о том, что готовы рассматривать такие предложения, если им заплатят за все это сотни миллионов Евро. Фактически они готовы взять на себя роль гробовщика. Уволить сотрудников, закрыть производства. Сделать работу BenQ для Siemens Mobile. Но развивать марку они не готовы. Впрочем, как и сама компания Sony Ericsson.

Что будет дальше? Думаю, что отсчет пошел давно. Последние дни я подробно изучал со всех сторон, что происходит внутри SE, а также снаружи. Чем живет компания. Так как производитель нишевой, никакой роли уже на рынке не играет, то я проделываю это упражнение раз в полгода. За последние полгода ситуация резко ухудшилась. Во всех смыслах. Но главное в другом. Компания сможет жить на влияниях материнских компаний долгое время, если ее убытки будут не очень ощутимыми. И борьба руководства SE идет исключительно за это. Никто уже не сомневается в том, что в 2011-2012 годах компания вновь станет убыточной. Вопрос который себе задают сотрудники SE прост – как долго Sony и Ericsson будут их кормить. Вполне закономерный вопрос, на мой взгляд. Заставляющий задуматься.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Поблагодарили: -=Kio=-, Def48, Vlad_48, Даэрон, Dimkaiv, ватсон, Angel555 (всего: 7)
20 апреля 2011 23:15
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
angry
вот и конец.....
20 апреля 2011 23:18
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
полный бред!!!, т.к СЕ Арк, нео, плей... ничем не хуже нынешних галакси, лыж, и тем более Эппл или Нокии!!!! поэтому я считаю что этот хачик Эльдар или как там его просто пиз.ун!!!! который уже не знает как засрать марку!
20 апреля 2011 23:49
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
По всей вероятности это проплаченая статья дабы притормозить очевидные темпы роста новых моделей СЕ на рынке, то что рост привлекательности к новым моделям на лицо понятно даже не специалисту. Впереди планшет от СЕ... конкуренты не дремлют, а Муртазин стал немного богаче.
Алексей
20 апреля 2011 23:50
На сайте с: 14.07.2009
Новостей: 14
Комментариев: 2034
Полный бред! Муртазину давно уже пос...ть на СЕ, как и на Нокию, он считает их такими маленькими и непредсталяющими конкуренциями фирмами что даже не стал бы заморачиваться! Инфа 100% фейл! такого неможет быть! Они бы низачто не продались! А как же Сони? Ладно Эрикссон продастся, но Сони... хренушки! Я в это не верю! Темболее им бы при всем прочем было бы выгодней продаться например Самсу со всеми разработками и прочим... Вообщем статья на тему "Покупайте пока есть, а то скоро будет редкостный антиквариат"! Это либо фейл, либо попытка СЕ привлечь таким образом к себе внимание! Незнаю как еще это объяснить... А вы что думаете коллеги? winked

20 апреля 2011 23:59
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Кто знает исходник, извините, источник :)
Алексей
21 апреля 2011 00:10
На сайте с: 14.07.2009
Новостей: 14
Комментариев: 2034
DodgeWooW, я выслал в чат!

21 апреля 2011 00:12
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Ну блин вопрос конечно интерестный! С одной стооны тут есть и доля правды, в связи с этими катаклизмами (Землетрясения, новоднения, Фокусима) прервались поставки запчастей, от этого прервались сроки выходна новых смартов + ко всему этому цены подскочили на всё и доллар чёёт стал ёрзать не по детски, так что тут всё в полне возможно но просто не так масштабно как нам написал этот муртазин.
С другой стороны это же SONY!!! Не думаю что они продадут контрольный пакет ну или часть акций на произво судьбы каким-то китаяшкам. belay

так что все дружненько шлём муртазина нах (сори за мат не сдержался), и сидим спокойно, и не паримся!
21 апреля 2011 00:15
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Не верю. Согласен с тобой -=Kio=- на счет Sony.

Что бы Sony "продалась" китайца?! Бред.
21 апреля 2011 00:37
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
муртазин давно забрехался по поводу сони эриксона, его слушать себя не уважать
Алексей
21 апреля 2011 00:51
На сайте с: 14.07.2009
Новостей: 14
Комментариев: 2034
Может скоро у нас будут смартфоны от Sony? Может тогда что то действительно станет лучше! Сони как некрути больше Эрикссона, темболее как раз таки Эрикссон доставляет убытки! Есть ведь телевизоры Самсунг, DVD плееры, MP3 проигрыватели и конечно же телефоны! Почему не может быть телефонов Сони?) Было бы интересно увидеть такой телефончег!)

gdi |
21 апреля 2011 00:56
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Ну и истерия, ппц! lol
А Муртазина уважаю за толковую откровенную критику, а не лизоблюдство как на многих ресурсах и во многом согласен.
Алексей
21 апреля 2011 01:21
На сайте с: 14.07.2009
Новостей: 14
Комментариев: 2034
gdi, ну да, уважаешь пока он не стал трогать твою любимую компанию... Многие уважали, но когда у тебя на руках есть какая то модель, ты знаешь что она может, что нет и как себя ведет, а он начинает писать бредятину по ее поводу, вот тогда-то все уважение и пропадает! На моем опыте он описал 2 модели кторорые были у меня на руках, но ни в одном обзоре он не смог вычислить их реальных недостатков в ходе эксплуатации! Я ему писал на мэйл по этим самым пунктам но он так ничего и не ответил, и на сайте ничего не опубликовал как обычно это делает когда ему пишут вопрос а он публичто на сайте на него отвечает!
Цитата: gdi
Ну и истерия, ппц!

Это ты обо мне?

21 апреля 2011 03:56
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Бред, бред, бред!
21 апреля 2011 05:38
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
да они ипанулись angry ,нафиг тогда плэи,арки,нео делать. Рекламировать этот плэй,если статья левая тогда все понятно,но меня интересует вопросс КТО ТАК ЯРО НЕНАВИДЕ SE?
21 апреля 2011 06:49
На сайте с: 12.11.2009
Новостей: 9
Комментариев: 291
Причем тут сони?? сони эриксон это не две компании сони и экриксон, это одна дочерняя!

21 апреля 2011 06:58
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
xGhost, я вот тоже не понимаю о чём они говорят!
Death Sergei
21 апреля 2011 07:04
На сайте с: 9.02.2009
Новостей: 105
Комментариев: 660
Люди вы чего? Этоже ЭМ написал) Можно даже не читать))

21 апреля 2011 07:32
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Эльдар Муртазин мудак. Пошёл он на ... Скорее всего данная статья предназначена конкурентами для снижения уровня популярности SE. Не думаю что японцы и швейцарцы согласились бы продать огромную развивающуюся компанию КИТАЙЦАМ! belay
GANS |
21 апреля 2011 07:58
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Дела ли бы он свои самые лучшие в мире кнопочные телефоны не лезли бы на сенсорные ни чего этого не было бы
21 апреля 2011 08:43
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
согласен с GANS =) Хотя SE и так в Китае делают
21 апреля 2011 08:44
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
сначала Вольво,теперь СЭ......
21 апреля 2011 08:58
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Знаю это уже много раз писали но я снова предлагаю разбить рыло муртазину!!
DI KING
21 апреля 2011 09:10
На сайте с: 24.08.2009
Новостей: 27
Комментариев: 335
Хотелось бы послушать, Администраторов, их мнение по этому всему...
А я позже отпешусь winked Надо просто гопнуть Муртазина! biggrin

21 апреля 2011 09:10
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Это не "маразм", а вопрос времени был, я думал это будет в следующем, в этом году ани вдохновятся Арком и Плеем если они будут хорошо продоватся, но ани нифига не продаются, а платить такие бабки за "флагман" из дишовых комплектующих- вот настоящий маразм. Теперь вобще скучно станет, одни корецы и китайцы останутся

В своё время мы тоже не верили что Siemens Mobile продадут, патаму как это была лутшая фирма. А то что Sony не может продаватся это да, но это SonyEricsson совмесное предприятие, хотя лутше пусть Sony себе заберёт прозводство и будет делать с маркой SONY андроиды
21 апреля 2011 09:27
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Цитата: DI KING
Хотелось бы послушать, Администраторов, их мнение по этому всему...

Первые два слова в заглавии статьи я сама добавила. Думаю, моя позиция ясна)) Я когда читала - задумалась, не первое апреля ли сегодня biggrin Хотя чем черт не шутит... Компания и правда ведет в последнее время не совсем выгодную политику. Так что все может быть.
gdi |
21 апреля 2011 09:32
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
-=Kio=-, у меня нет любимых брендов, смотрю на конкретные модели. И мне просто ИНТЕРЕСНО читать его обзоры, пусть и там не всегда соглашаюсь с выводами. Я его защищать не собираюсь, но думаю, у человека и так тонны работы и таких писем.
P.S. При чём здесь ты вообще? Я о ситуации. Будучи долгие годы фанатом SE (сейчас попросту надоел, разве что до сих пор нравится мой W995), забавно наблюдать за этой паникой)
Fil
Arro |
21 апреля 2011 09:38
На сайте с: 14.08.2009
Новостей: 3
Комментариев: 1015
как07,
ну ну
арк за дикую цену, телефон прошлого года выставляют как флагман
плей, игровой телефон с неигровым железом
нео, который к выходу и за ту цену будет унылым говном


-=Kio=-,
у сэ мизерная доля на рынке и это факт

Сергей
21 апреля 2011 09:40
На сайте с: 21.02.2011
Новостей: 7
Комментариев: 103
статья 100%левая!!!

21 апреля 2011 10:11
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
хочу в магазин se
21 апреля 2011 10:12
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
статья 100%правая!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.