Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

Дисплей Xperia Z1 в сравнении с дисплеем Xperia Z Ultra

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Moderator  27 сентября 2013
Просмотров: 4223 | Комментариев: (7)
Дисплей Xperia Z1 в сравнении с дисплеем Xperia Z Ultra
 

Дисплей Xperia Z1 в сравнении с дисплеем Xperia Z Ultra

 
Дисплей Triluminos у Sony Xperia Z Ultra является одним из лучших дисплеев из всех устройств Xperia. Sony Xperia Z1 также имеет дисплей Triluminos, но вопросы в отношении его качества лежат на поверхности. Многие критикуют дисплей из-за плохой контрастности и углов обзора. Чтобы получить представление о различии, мы предлагаем вам взглянуть на некоторые фотографии сравнения этих дисплеев в разных ракурсах.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Поблагодарили: Sash-Ok, RISING, mlatushko (всего: 3)
27 сентября 2013 23:45
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Может мне кажется, но дисплей Ultra как-то более увереней смотрится... Почему так? Перемудрили с Z1 что ли...
28 сентября 2013 02:23
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Меня дисплей устраивает на Z1, т.к. я пользователь и Z и Z1, то по с равнению с Z у Z1 дисплей намного лучше
28 сентября 2013 08:34
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Цитата: Sash-Ok
Может мне кажется, но дисплей Ultra как-то более увереней смотрится... Почему так? Перемудрили с Z1 что ли...

потому-что дисплей на Z Ultra - ips, а на Z1 - tft
28 сентября 2013 08:37
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Цитата: Dimkats222
Меня дисплей устраивает на Z1, т.к. я пользователь и Z и Z1, то по с равнению с Z у Z1 дисплей намного лучше

меня эти дисплеи тоже устраивают
Юлий
28 сентября 2013 08:40
На сайте с: 21.05.2008
Новостей: 18
Комментариев: 1256
C такого ракурса и угла - (с которого тестировались аппараты) , ни один нормальный человек пользоваться не будет . Так что всё в порядке . К тому же имел удовольствие потрогать его в салоне .
На тематическом форуме общались с владельцем данного аппарата . Ссылки здесь запрещены - по сему просто процитирую пару постов .
===============
Цитата от юзера romiros
Голосовой динамик хороший, но в шумных местах еще не довелось говорить. А внешний не бумбокс, но громче моего х10. На 4 балла из 5. Доводилось громче слышать. На уровне ЗЛ где-то.Металл в рамке мягкий! Уже вижу на нем две мелких коцки/микроцарапины меньше мм, но глубокие относительно. И это я его в руки не брал почти. И еще- 5" это предел. Ну вот реально. Пока акб тает на глазах.. как обратный отсчет. Утром было 60%, сейчас уже 20%.
Минимальная яркость слишком яркая! Уже 15% заряда, яркость на минимуме, а дисплей вырви глаз.Интернет-соединение поскакивает, через раз при отправке сообщение-удаленный сервер недоступен. Пока напрягают бесконечные скачки сети и поиск. Раньше так часто не замечал этого.Прошивка сырая, жду улучшения. Лень переключаться в 2г. Нужна скорость.
Самое главное по дисплею, от чего у меня до сих пор восторг- в яркий солнечный день под прямыми лучами дисплей просто фонтанирует яркостью, четкостью и красками! Это что-то невероятное! Ни один смарт доселе не мог дать такой картинки. Ни мои соньки, ни самсунги. Даже ЗЛ просто рядом не валялся.
Батарея пока тает. дисплей очень яркий пожирает. Ну и софт сырой. Скоро будет лучше.
Проверил голосовой динамик возле автодороги с оживленным движением и стройкой рядом: орет дай Боже, на максимуме аж в ухе подзванивает. Думаю, даже глухие будут довольны.
Внешний динамик в этом же месте выдает средний звук, но четкий. Ещё чуть шумнее и если телефон будет глубоко в сумке, то глухой пропустит. Но пока я не встречал более громкого флагмана Сони за последние 2-3 года.
Дисплей реально очень яркий. Сегодня светило ярко солнце и картинка смотрелась отлично. Только сейчас понял, что этого мне у ЗЛ не хватало. То ли технологию поменяли, то ли тип дисплея иной. Помню раньше уменьшал подсветку на минимум- тусклые дисплеи были. Этот же яркий на минимуме. Пытаюсь батарею сберечь, а он не дает.


Юлий
28 сентября 2013 08:41
На сайте с: 21.05.2008
Новостей: 18
Комментариев: 1256
И ещё одна цитата от юзера SoulB:
Напишу свое субъективное мнения от знакомства с Z1.
На данный момент пользуясь HTC one, до этого три месяца являлся владельцем Xperia Z, в конце августа продал готовясь к покупке Z1. One взял на временное использования, и есть с чем сравнить. Z меня устраивала более чем, ну к минусу можно было отнести тихий динамик, для звонка волне хватало, музыку через динамик не слушаю, а вот когда смотришь видео, или кому то показываешь, хотелось бы звук погромче. Для меня важным моментом являются не только сухие характеристики, но и эмоции которые вызывает гаджет. Дизайн, материалы корпуса. При переходе на htc пришлось идти на на некоторые компромиссы.
One красивый дизайн, хороший звук, экран, претензий к этому нету.
Нет водозащиты, когда пользуешься смартфоном с защитой, не хочется потом размениватся на устройство без защиты, к тому же это действительно мне пригодилось. Второе экран, с 5 дюймов переходить на меньшую диагональ тоже не айс, и наконец отсутствия карты памяти, 20 гиг с копейками совсем не гуд. После слухов о Z1 естественно начал ждать.
Покажите мне альтернативу?
С того же One переходить на G2? Не смешно. Дисплей в One такой же, если не лучше, и судя по комментам все таки лучше, также и звук. Я не говорю уже о материалах корпуса, дизайне, переходить на глянец, и снова таки иметь 20 гиг памяти. Это по вашему равноценный обмен?
Обзорам я уже давно не верю, особенно если они написаны сами знаете где.
Дисплей отличный, да, светлые тона при наклоне немного теряют цвет, и что?
В лоб, в лоб экран Z1 реально не хуже one, даже лучше, изображения реально живое. В руках держать совсем другое ощущения, совсем не похоже на Z, чувствуется гораздо лучше. Интерфейс вообще летает, самый быстрый смарт который довелось видеть, звук пускай и не стерео как в One, но громкости уже определенно достаточно, я уже не говорю о других мелочах, как отсутствия заглушки для ушей, кнопки камеры, магнитном доке который можно купить, и многое другое, включая емкую батарею, и сразу же можно брать карту памяти на 64 гига. Ну единственный минус, который для меня не так и важен, но все же хотелось бы, что бы камера работала на полную отдачу, зная её характеристики, да она определенно лучше за One, Z, SGS4, но на пол шага, думаю допилят, но хотелось бы, что бы уже сейчас всё было из коробки, фото не всегда дают лучший результат. А вот к видео вообще претензий нету.
У меня лично сомнений нету. Я никого не агитирую, и не являюсь фанатиком шильдика Sony, просто уважаю продукцию и старания компании, и вижу она идет правильным путем. Меньше читайте обзоры, и верьте только себе, если для вас углы обзора являются приоритетом, тогда Sony, LG, и Samsung явно не ваш выбор
Samsung зеленит, LG желтит, синит, и фиолетит, а SONY высветляется. Пора бы уже менять свои взгляды на дисплей, из строго перпендикулярного в 180 градусов, на обычный человеческий, которым все пользовались еще год назад

1 октября 2013 09:43
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
держал оба аппарата)) ну zu просто огромный)) этот аппарат подойдет тем, кто хочет планшет 7 дюймов, но нужна и звонилка и компактность! z1 - в дизайне, сборке и внешнем виде - идеален! Все же красивее его пока не выпустили телефона

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.