Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

Игра Assassin's Creed Unity поможет восстановить Нотр-Дам

Категория: Главная | Добавил: viktoria  17 апреля 2019
Просмотров: 603 | Комментариев: (0)
Для того чтобы выполнить точную и подробную реставрацию французского Нотр-Дама, будут использовать возможности игры Assassin's Creed Unity, а также технологию лазерного сканирования, которое было проведено ранее.

Нет такого человека, который не слышал о трагедии, произошедшей недавно во Франции. Самый легендарный памятник истории пострадал от страшного пожара. Сожжен до тла Собор Парижской Богоматери. Разрушено все: и центральный шпиль, и часы, и множество несущих конструкций, которые были возведены несколько веков назад.

Игра Assassin's Creed Unity поможет восстановить Нотр-Дам


Некоторые реликвии спасти получилось, но это ничтожно мало, по сравнению с тем, что могли наблюдать люди ранее.

И вот, чтобы сохранить память о культурном памятнике, решили использовать современные технологии. Позволяющие восстановить историческую ценность в том виде, в каком она выглядела изначально.

Вспомнилось, что когда разрабатывалась игра Assassin's Creed Unity (дата выхода 2014), то специалисты из компании Ubisoft уделили много внимания тому, как передать Собор на игровом фоне. В игре воссоздавалось множество легендарных памятников. И чтобы быть достоверными в своих играх, дизайнеры использовали архивные материалы, фотографии, чертежи.

Кэролин Миусс, которая представляет игровую компанию, отметила, что в игре Нотр-Дам является самым внушительным сооружением. Пока его создавали, потратили несколько лет, чтобы передать каждый кирпичек, каждую деталь в точности с оригиналом. А теперь виртуальный проект поможет настоящим реставраторам в восстановление здания.

Игра Assassin's Creed Unity поможет восстановить Нотр-Дам


Кроме этого, стало известно, есть подробная модель в 3D-формате, воссозданная Эндрю Таллоном, которая будет также способствовать в реставрации Собора. Достопримечательность получится восстановить до первоначального облика. В этом специалисты уверены. Доктор Таллон 4 года назад провел лазерное сканирование и создал цифровую копию оригинального строения. Он хотел собрать все готические соборы в виде 3D-моделей, и на этот раз никто не пожалел, что Эндрю выполнил такую работу.

Ролик, как проводилось лазерное сканирование, можно посмотреть в National Geographic.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.