Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Какой сейчас у Вас телефон (основной)?
Sony Ericsson на А100
Sony Ericsson на А200
Sony Ericsson на Android
Другой на Android
Sony Ericsson на Symbian
Nokia на Symbian
Windows Mobile
iPhone
Другой

 

Мы Вконтакте

В МТС новый президент!

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Rozor  30 мая 2008
Просмотров: 1622 | Комментариев: (2)
В МТС новый президент!

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о назначении на должность президента ОАО «МТС» Михаила Шамолина.

29 мая 2008 года Совет директоров ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в соответствии с действующим Уставом принял решение назначить на должность единоличного исполнительного органа (президента) ОАО «МТС» Михаила Шамолина, до настоящего момента возглавлявшего бизнес-единицу «МТС Россия» в должности вице-президента МТС. Михаил Шамолин сменил на посту главы компании Леонида Меламеда, назначенного на пост президента АФК «Система», крупнейшего акционера ОАО «МТС».

За два года, в течение которых Леонид Меламед руководил МТС, компания превратилась во всемирно признанного лидера телекоммуникационной отрасли и ведущего поставщика инновационных услуг связи в стране, увеличила абонентскую базу на 24 миллиона пользователей, осуществила крупные приобретения в России и Армении. Другим ключевым достижением МТС за этот период стало проведение масштабного ребрендинга, затронувшего практически все регионы присутствия компании - благодаря успешной деятельности по развитию бренда, по итогам 2007 года МТС впервые среди российских компаний вошла в сотню самых влиятельных мировых брендов2. Одним из знаковых моментов для акционеров МТС, свидетельствующих об успешном управлении их инвестициями, является рост размера дивидендов до рекомендованных $3,12 на ADR в 2007 году с $1,03 на ADR в 2005 году.

Михаил Шамолин пришел в МТС в 2005 году на должность вице-президента по продажам и абонентскому обслуживанию. Через год в результате реструктуризации системы управления, он возглавил бизнес-единицу «Россия» - крупнейшее подразделение МТС, обеспечивающее три четверти доходов группы. За период его руководства, доходы «МТС Россия» выросли на 67%, при этом был реализован ряд успешных инициатив по стимулированию пользования голосовыми услугами, развитию дополнительных услуг, благодаря чему ARPU МТС за этот период увеличился в два раза.

В МТС новый президент!

«Нельзя не признать заслуг Леонида Меламеда в том прорыве, который МТС сделала за последние два года. Мы очень признательны ему за существенный вклад в успешное развитие бизнеса. Вместе с тем, мы убеждены, что Михаилу Шамолину под силу сохранить и приумножить достижения в развитии МТС, которые были достигнуты при Леониде. Многолетняя работа Михаила на одном из ключевых постов в МТС, понимание целей и возможностей компании, дает ему все шансы как руководителю преумножить достижения, повысить акционерную стоимость и создать все предпосылки для дальнейшего успешного развития. Совет директоров настроен на скорейшее начало тесного эффективного сотрудничества с Михаилом», - прокомментировал изменения в руководстве компании председатель Совета директоров МТС Виталий Савельев.


«Я благодарен Совету Директоров МТС за представленную мне уникальную возможность возглавить эту интереснейшую компанию - лидера российского рынка сотовой связи, крупнейшего оператора Восточной Европы. Я надеюсь оправдать доверие и достойно представлять МТС перед нашими клиентами, акционерами и сотрудниками. Будучи активно вовлеченным в процесс развития и роста МТС на протяжении трех лет работы в компании, я твердо убежден, что мы двигаемся в верном направлении, и планируем и в дальнейшем укреплять свое лидерство во всех сферах нашей деятельности», - прокомментировал свое назначение Михаил Шамолин.

***

Михаил Шамолин приглашен в МТС в июле 2005 года на пост вице-президента по продажам и абонентскому обслуживанию. 15 августа 2006 года переведен на должность вице-президента, директора бизнес-единицы «МТС Россия».

До прихода в МТС с 2004 года работал в корпорации «Интерпайп» на Украине в должности управляющего директора ферросплавного бизнеса. С 1998 по 2004 годы работал в международной консалтинговой компании McKinsey&Co.

Михаил Шамолин родился в 1970 году. В 1992 году окончил Московский автомобильно-дорожный институт. В 1993 году получил второе высшее образование в Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ. В 1996-1997 годах прошел программу подготовки для высших руководителей в школе бизнеса Wharton Business School в области финансов и управления.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(
30 мая 2008 20:24
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Думаю, что особых изменений не будет в плане цен... хотелось бы надеятся на это.. но все может быть
omen
omen |
31 мая 2008 00:52
На сайте с: 3.04.2008
Новостей: 83
Комментариев: 157
Фтопку МТС am

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.