Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Собираетесь ли Вы в ближайшие время менять свой телефон
Да, я уже нашел замену
Да, но пока не нашел замены
Нет. Меня мой устраивает
Затрудняюсь ответить

 

Мы Вконтакте

Новые правила ввоза телефонов в Украину. Что? Зачем? Почему?

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Rozor  10 июня 2008
Просмотров: 1845 | Комментариев: (3)
Новые правила ввоза телефонов в Украину. Что? Зачем? Почему?

В мобильной сфере Украины грядут большие перемены. С 7 июня 2008 года все реализуемые в стране мобильные телефоны должны иметь учетную марку. В начале лета вступило в силу решение Национальной комиссии по регулированию связи (НКРС), согласно которому все импортируемые в Украину сотовые телефоны должны быть маркированы. Это своеобразный «мобильный акциз», имеющийся сейчас на алкогольных и табачных изделиях.

Новые правила ввоза телефонов в Украину. Что? Зачем? Почему?

Споры о качестве

«Мы официально заявляем, что с 7 июня все телефонные аппараты должны быть промаркированы учетной маркой», — сказал руководитель Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Павел Слободянюк.

На сегодняшний день существуют соответствующие нормативно-правовые акты, которыми определена эта дата, а в связи с тем, что Национальная комиссия по вопросам регулирования связи сейчас не работает, никаких изменений в сроки ввода такого порядка реализации внесено быть не может.

Маркирование радиоэлектронных средств вводится как одна из мер борьбы с контрабандой мобильных телефонов, которая приобрела угрожающие масштабы. НКРС действует в рамках своих полномочий, определенных согласно статье 29 Закона «О радиочастотном ресурсе Украины».

По мнению чиновников, наличие учетной марки гарантирует, что мобильный телефон произведен именно для эксплуатации в Украине, ввезен легально и сертифицирован для работы в сетях Украины.

У операторов другая трактовка — это попытка государства проконтролировать ввоз мобильных телефонов, чтобы проверить полноту уплаты налогов. Говорить о том, что наклейка гарантирует какое-то особое качество, не приходится, поскольку никто не проверяет конкретный мобильный телефон перед маркированием. Более того, мнение чиновников, будто есть телефоны, которые специально произведены для Украины, — чересчур амбициозно. Как правило, телефоны выпускаются для рынка СНГ, чаще всего — России. Специальных линий для производства мобильных телефонов для Украины мировые гранды не держат.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(
Дмитрий
10 июня 2008 17:01
На сайте с: 1.04.2008
Новостей: 41
Комментариев: 61
Давно такий дичи не слышал. Хорошо, что нас, иноземцев, это не коснётся winked

Александр
10 июня 2008 22:14
На сайте с: 12.04.2008
Новостей: 61
Комментариев: 225
А нас коснется! Телефоны подорожают на 300-400 гривен! recourse
(Или 80 долларов)

11 июня 2008 10:57
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Дебилы! вот и придется таки телефон с эмиратов таскать. у меня коллеги так и поступили....неужели тяжело понять , что контрабас все был и будет, и вместо того что бы привлечь потребителя нормальными ценами на офф тилипоны , они этот интерес убивают...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.