Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы мобильную версию сайта
Использую, если с мобильного / планшета
Не использую - переключаю на полную версию

 

Мы Вконтакте

Что нужно знать о 5G

Категория: Статьи | Добавил: express  29 ноября 2018
Просмотров: 428 | Комментариев: (0)
Что нужно знать о 5G


Вот, почему производители не спешат вводить новую технологию

Поддержка 5G еще больше снизит автономность смартфонов. Именно по этой причине производители не торопятся с реальным внедрением технологии 5G, ограничиваясь в основном демо-версиями, из-за ее высоких показателей ресурсоемкости.

Об этом заявил Рик Цай, генеральный директор компании MediaTek, выпускающей процессоры для мобильных устройств, в интервью Digital Trends. Он уверен, что вендоры ждут появления на рынке более энергоэффективных процессоров и технологических наработок, позволяющих нарастить емкость аккумуляторов без увеличения их габаритов.

Для справки!

Единственный игрок рынка смартфонов, которому удалось реализовать по-настоящему рабочую технологию 5G, — это Motorola, представившая съемный 5G-модуль в рамках концепции Moto Mods, уверен Цай.

О реальности этой разработки свидетельствует встроенный аккумулятор на 2000 мАч, поскольку инженеры компании прекрасно понимают, насколько быстро начнет таять основной аккумулятор смартфона при попытке поработать в Сети на таких скоростях.

Остальные же вендоры, которые демонстрируют фотографии фирменных аппаратов, якобы подключенных к сетям 5G, рассчитывают на то, что пользователям еще несколько лет не удастся воспользоваться новой технологией.

Реальные же смартфоны с поддержкой 5G, пригодные для повседневного использования, начнут выходить на рынок не ранее 2020-2021 года, прогнозирует гендиректор MediaTek.
Напомним, что такие же упаднические настроения былии с технологией 4G, которую начали всячески продвигать и даже выпускать смартфоны с ее поддержкой за несколько лет до момента введения в эксплуатацию.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.