Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы антивирус на своих устройствах?
Да, на компьютере и смартфоне / планшете.
Да, только на компьютере.
Да, только на смартфоне / планшете.
Нет, не использую.

 

Мы Вконтакте

IOS или Android. Сравнение интерфейсов

Категория: Статьи | Добавил: ekaterina  29 апреля 2019
Просмотров: 4404 | Комментариев: (0)
IOS или Android. Сравнение интерфейсов

В этой области блистает ос Android. Конечно, на iPhone легко можно двигать ярлычки и создавать свои папки, но тут нет ничего даже близкого к функционалу зеленого робота. Существуют многие десятки виджетов для гармоничного решения под отдельные задачи – фильтрацию обновлений в социальных сетях, отбора заголовков новостей и удобного редактирования файлов. Возможно персонализировать все настройки под свои предпочтения и получить буквально с двух кликов всю интересующую информацию — именно это и делает Android намбер ван.

Функционал календаря и контактов

В самой свежей стабильной версии Calendar для «яблока» вы сможете давать ответы на приглашения, добавлять различные события прямо из почтового клиента, достаточно хорошо реализован поиск, основанный на контактах. У «андроида», особенно в «мороженном» доступ к контактам «заточен» на интеграцию в самых популярных социальных сетях. Списки аккаунтов привязываются и к твиттеру и к Фейсбуку, единственный минус, что редактирование в календаре еще нужно отыскать, когда у яблочников всё попроще.

Победитель: скорее всего «андроид», хотя многие скажут, что интегрирование в соцсети это лишнее, но потребитель считает данный пункт важным.

Многозадачность

Потребители часто предъявляют жалобы на то, что iOS совсем не обеспечивает реальную многозадачность, ведь приложения не могут полноценно функционировать в фоновом режиме. Реализована возможность оперативно вернуться к программам открытым ранее, хотя и не совсем удобно. Также реально выключить многие приложения из менюшки, это экономит ресурс, но заставляет делать два лишних шага.

У «зеленого робота» другая песня. Приложения спокойно трудятся в фоновом режиме, а длительным нажатием на клавишу можно вызвать не более шести последних программ. И отключить их отсюда, увы, невозможно, нужно идти в специальное меню.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Автора пока еще никто не поблагодарил :(

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.