Навигация

Всё для ANDROID Mega Packs Темы A100, A200, A300 Флэш графика Изменённые меню Скины плеера Системная графика Все для прошивки Sony Ericsson Патчи Эльфы Драйвера Java Программы Картинки | Обои Рингтоны Всё для Symbian 9.4 Всё для UIQ3 Статьи Конкурсы/Раздачи

Наши Партнеры

Опрос

Используете ли вы антивирус на своих устройствах?
Да, на компьютере и смартфоне / планшете.
Да, только на компьютере.
Да, только на смартфоне / планшете.
Нет, не использую.

 

Мы Вконтакте

Знакомимся с Sony Ericsson X10 mini на фото и видео

Категория: Новости | Статьи | Добавил: Moderator  1 марта 2010
Просмотров: 3507 | Комментариев: (5)
Знакомимся с Sony Ericsson X10 mini на фото и видео

 

Знакомимся с Sony Ericsson X10 mini на фото и видео

 

Компания Sony Ericsson и MForum.ru продемонстрировали новый продукт серии Xperia – X10 mini. Это младшая модель такого флагмана компании, как Sony Ericsson XPERIA X10. Базовая операционная система новинки - это Android 1.6, но интерфейс пользователя полностью переработан под сравнительно небольшой размер экрана X10 mini и управление одной рукой. Еще один ударный момент - это цена устройства, которая, как ожидается, будет привлекательной - в районе 13-14 тысяч рублей.

 

 

 

Содержимое базового комплекта

- Смартфон XPERIA X10 mini
- Зарядное устройство
- Гарнитура с фукцией дистанционного управления MH810
- Карта памяти microSD емкостью 2 ГБ
- Кабель microUSB
- Краткое руководство пользователя
- Гарантийный талон
- Чехол для телефона

Внешность

Первое, что привлекает внимание – это миниатюрные размеры X10, отсюда и приставка к названию - «mini». Несмотря на габариты, аппарат хорошо лежит в руке, держать его удобно и прятно. Большую часть лицевой стороны занимает экран. Лицевая поверность аппарата выполнена из глянцевого пластика, защита экрана также пластиковая, так что аппарат маркий, ваши пальчики всегда будут оставлять следы, но и стираются они легко. Нельзя не отметить, что на корпусе не содержат металлических частей, все сделано из качественного пластика.

 

 

XPERIA X10 mini
XPERIA X10 mini
 
В базовую комплектацию будут входить две дополнительные сменные задние панельки разных цветов. Например, при покупке модели черного цвета, в комплекте будут еще серебристая и ярко-зеленая ("лаймовая") панели, а при покупке телефона белого цвета - розовая и красная. Некоторые панельки будет глянцевыми, другие с характерным "мягким" покрытием ("софттач"). Снимать и ставить панельки на место очень легко, корпус при этом не люфтит и не скрипит.
 
Sony Ericsson X10 mini
Sony Ericsson X10 mini
 

 

Кнопки и разъемы

В нижней лицевой части, под дисплеем, располагаются три кнопки: «Контекстное меню», «Основное меню», и «Назад (она же Отмена)». Все клавиши выполнены из пластика, они узкие, но это не мешает точно попадать по ним пальцами. На правой торце кнопка запуска камеры и «качелька» регулировки громкости. Обе немного выступают над корпусом. На верхнем торце - еще одна кнопка, которая отвечает за включение/выключение аппарата, а также его блокировку. Эта кнопка утоплена вровень с корпусом (защита от случайных нажатий), но срабатывает даже от легких прикосновений.

 

Sony Ericsson X10 mini
 
Для набора номера и ввода текста используется виртуальная клавиатура. Клавиши разделены, а шрифт довольно крупный. Клавиатура очень удобная, а при использовании ввода Т9, набирать сообщения получается очень быстро. В силу того, что экран имеет небольшие габариты, производитель отказался от полноразмерной экранной QWERTY-клавиатуры. С другой стороны, никто не мешает скачать ее из Android Market.
 
Sony Ericsson X10 mini
 

В нижней части корпуса располагается стандартный microUSB разъем. Правее – 3.5 мм разъем с дополнительными контактами AVP, который будет выполнять функции управления плеером при использовании гарнитуры или других аксессуаров. Надо отметить, что это первый продукт Sony Ericsson с таким разъемом. Ударное решение! В mini можно включить любые наушники со стандартным штеккером 3.5 мм, но кроме того, к нему можно подключить фирменные наушники с пультом ДУ.

 

 

 

Аккумулятор

Неожиданным стало то, что аккумулятор в «малышке» будет встроенным, т.е. заменить или вытащить его нельзя. 950 мА•ч, хватит на 4 часа в режиме разговора и до 285 часов в режиме ожидания. Показатель «срока жизни» аккумулятора не столь большой, это "плата" за миниатюрные размеры аппарата.

 

 

 

 

Дисплей

Большую часть лицевой стороны X10 mini занимает дисплей с диагональю 2,55 дюйма. Матрица с разрешением 240х320 выполнена по технологии TFT и способно отображать 16 млн оттенков. Смотрится картинка на экране приятно, а углы обзора довольно большие – цветовая гамма практически не нарушается. Сенсор дисплея - емкостной, защита - пластик.

Над экраном находится два маленьких датчика – освещения и приближения. Поэтому «умный» смартфон будет сам регулировать яркость экрана, что оптимизирует разряд аккумулятора. Изображение смотрится несколько нечетким, сказываются сравнительно большие размеры экрана при относительно малом разрешении.

 

Sony Ericsson X10 miniSony Ericsson X10 mini
 
 

 

 
 
Фотокамера

Несмотря на миниатюрные размеры смартфона, на его борту 5-ти мегапиксельная камеру (у «большого брата» X10  8 мпикс) с активным фокусом. Окошко камеры расположено на верхней части задней стороны аппарата, зашитной шторки нет, но есть яркий светодиод, играющий роль вспышки и подсветки.
 
Sony Ericsson X10 mini
 
Скорость запуска камеры и съемки порадует не только рядового пользователя, но и любителей фотографии. Интерфейс программной части камеры простой и понятный – ничего лишнего – все под рукой (скорее – под пальцем).

Фотокамера работает в нескольких режимах: авто, макро, сумерки и спорт.
 
Знакомимся с Sony Ericsson X10 mini на фото и видео Знакомимся с Sony Ericsson X10 mini на фото и видео
 

Камера снимает видеоролики в VGA качестве (30 кадров/с), а так же в режиме, позволяющем отправлять отснятые ролики по MMS.

 

Примеры видеороликов в 3GP:

 

Скачать | Download
DepositFiles.com | TurboBit.net
Размер: 5.69 MB

 

Необходимо добавить, что фотографии в фотоальбоме отображаются как превью, которые отдельно сохраняются на карте памяти. Поэтому при предпросмотре фото, мы не будем долго ждать загрузки больших по объему картинок.

 

 

 

Программная часть

Sony Ericsson X10 mini оснащен процессором Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой 600 МГц, что оказывается достаточно для исполнения большинства современных приложений, учитывая небольшой экран. Платформа, на которой работает устройство - Google Android версии 1.6, версия, хотя и не новая, но зато стабильная.

Программная часть работает без малейших задержек, любые приложения запускаются практически мгновенно, что доставляет удовольствие при работе с аппаратом.

 

 

Sony Ericsson X10 mini
 
В комплект поставки войдет карта памяти на 2 ГБ, которой будет достаточно на первое время. Но можно приобрести и отдельные карточки размером до 16 ГБ.
 
Интернет

Программисты Sony Ericsson для браузера WebKit разработали «лупу» (или «увеличительное стекло» – кому как удобней). Если интернет-страницу открыть в полном ее варианте, то на экране она будет нечитабельна в силу его небольшого размера. Лупа позволяет увеличить определенную часть страницу, что удобно для навигации.
 
Коммуникации

И снова есть повод похвалить новинку: X10 mini умеет работает не только с Bluetooth™ и WiFi, что уже неплохо, но и определяет местоположение благодаря встроенному GPS, включая и работу в режиме A-GPS. Все это подкрепляется программной частью – Google Maps™ и пошаговой навигацией Wiseplot™ (бесплатная пробная версия) без необходимости залезать в интернет.

 

 

Sony Ericsson X10 mini
 
Приложения

По большому счету X10 mini практически не отличается от XPERIA X10 ассортиментом программ. Но, есть и дополнительные возможности, например, встроенное FM-радио! Оно не работает без гарнитуры, собственно, как и во многих других телефонах и смартфонах. Надо сказать, динамик оказался громким, и чисто воспроизводил музыку как с плеера, так и с эфира.

 

 

Sony Ericsson X10 mini
 
 

 

 
 
Аксессуары
 
Sony Ericsson X10 mini
 
Sony Ericsson X10 mini
 
Sony Ericsson X10 mini
 
Sony Ericsson X10 mini
 
Резюме

Несмотря на, казалось бы, игрушечные размеры, смартфон показал себя с лучшей стороны! Он начинен "под завязку", как программным продуктом, так и харвардным – кроме GSM/GPRS есть и поддержка UMTS/HSPA. Работа с аппаратом доставляет одно удовольствие, так как управлять можно одной рукой и даже одним пальцем.

Ожидаемая стоимость аппарата на момент начала продаж - 13-14 тыс. рублей, цена вполне разумная для аппарата с такими возможностями.

Автор -  Белых Роман, MForum.ru
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Администратор

Спасибо что заглянули на наш сайт!
Не забудьте добавить его в закладки (Ctrl+D), чтобы не потерять. Также вы можете подписаться на новые выпуски по Email (это бесплатно).
Не забывайте также и про кнопки социальных сетей. Если вам есть что сказать по статье, милости прошу в комментарии.

Поблагодарили: Poison, edoboy, ray4ik, }l{eHi4ka, Karp, Wenom, ватсон, CTPAHHiKk, Sufon, ShaVArsh, AquaVin (всего: 11)
1 марта 2010 15:33
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
respekt
1 марта 2010 21:42
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
Спасибо за новость но мне нужен только Х10
2 марта 2010 12:01
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
долго мучился над вибором новой соньки

W995 хорош муз телефон,платформа А200,кмера мне побоку единствений минус дороговат 3500 грн

X2 обалдений комуникатор но цена жостко кусаеца 5500 грн

satio хорош симбиан мнуси ето фаст порт,камера мне побоку,цена кусается тоже 5500 грн

но когда я увидел превюшку Х10 мини я понял что тел для меня но единствений минус жаль что не семная батарея через год ана будет убитая при постояним использавания,ну и корпус хрупкий
9 марта 2010 02:59
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
У меня сонерики в среднем держаться 2-2.5 года один телефон. и разницы в батареи до и после я не заметил. очень надёжные акумы.
28 мая 2011 15:16
На сайте с: --
Новостей: 0
Комментариев: 0
батарея через год ана будет убитая при постояним использавания,ну и корпус хрупкий
Прошёл почти год... С батареей всё в полном порядке.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Это может быть интересно

 

Панель авторизации



Добавь Виджет на главную яндекса

SE4ever.ru-Твой новый Android

Все для планшетов и телефонов Sony и других Android устройств

добавить на Яндекс

Партнеры

Счётчики

Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 9.